Garniture de cheminée trois pièces en laiton. comprenant pendule et deux candélabres de style Napoléon III. Sans balancier ni clé.
Dim. h: 46 cm
SKU: 2909200177.
Category: Klokstel.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 200 / 240

  • #91

    Pendule à colonnes Napoléon III en poirier noirci et marqueterie avec montures en bronze doré.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #615

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een topaas van +- 7 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une topaze de + - 7 ct.
    Dim. 9,04 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #390
    Pontiac, Longines en Rutis

    Vier verschillende roestvrij stalen horloges.

    Quatre différentes montres en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #409

    Farde contenant des gravures, dessins, affiches etc. concernant la guerre, ainsi que des journaux de la guerre, des chartes etc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #774

    Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.
    Dim. 126 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #419

    Tapis en laine décoré de coquilles. Noué main. Quelques dégâts.
    Dim. 365 x 188 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #255

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #643

    Een tuinstel van blauw en wit Chinees porselein.

    Garniture de jardin en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden armband met zes pareltjes.

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec six perles.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #32

    Deux paires d’aquarelles de militaires belges dont deux des lanciers de 1860, signées J.P. Tabry ‘71. Une avec taches d’humidité.
    Dim. 30 x 23 & 31 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #21

    Een lot van vier teddyberen.

    Un lot de quatre ours en peluche.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #583

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et de symboles de prospérité.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #543

    Paire de vases balustres en porcelaine de Chine avec décor famille rose de femmes, d’oiseaux et de pivoines dans des cartouches.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00