Een driedelig Napoléon III salon bestaande uit een gecapitoneerde canapé en twee bijbehorende fauteuils. Bekleed met roze, gebloemde stof, te vervangen. XIXde eeuw.

Salon Napoléon III trois pièces comprenant un canapé capitonné et deux fauteuils assortis. Recouvert de tissu rose aux fleurs, à remplacer. XIXe siècle.
SKU: 2405160236.
Category: Uncategorized.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #236
Estimate: € 180 / 240

  • #355

    Estimate: € 50 / 100
  • #285

    Estimate: € 50 / 100
  • #295

    Estimate: € 50 / 100
  • #360

    Estimate: € 50 / 100
  • #375

    Estimate: € 50 / 100
  • #634
    Gerard Verlinden

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #385

    Estimate: € 50 / 100
  • #704

    Dim. 46 x 54 & 32 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #744
    F. Wouters

    Dim. 52 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #705

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #595
    Salvatore Ferragamo en Esprit

    Estimate: € 50 / 100
  • #5
    Golf Sport

    Drie verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Trois montres différentes en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #370

    Estimate: € 50 / 100
  • #240

    Antieke Franse barometer. Begin XIXe eeuw.

    Baromètre ancien français. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #280
    Liu-Jo de Jeanne en Provence

    Estimate: € 50 / 100
  • #376

    Estimate: € 50 / 80
  • #265

    Estimate: € 50 / 100
  • #315

    Estimate: € 50 / 100
  • #585
    Yves Saint Laurent

    Estimate: € 40 / 80
  • #330
    Yves Rocher

    Drie vaporisators eau de toilettes van 100 en 60 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 60 et 30 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #35
    Visage

    Vier verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Quatre différentes montres en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #220
    Creature

    Een eau de parfum van 50 ml.

    Eau de parfum de 50 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #45
    Swarovski

    Een horloge met lederen polsband in originele doos.

    Montre à bracelet en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #205
    Lancôme

    “Trésor”. Een parfum van 15 ml.

    “Trésor”. Un parfum de 15 ml.
    Estimate: € 40 / 80

  • #728

    Plateau en tôle laqué. Sur le fond deux enfants peints entouré d’une frise dorée. XIXe siècle. Traces de rouille.
    Dim. L. 61,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #524

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 33 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #341

    Tafelklok naar Engels voorbeeld.

    Pendule de table d’après un exemple anglais.
    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #345
    Anais Cacharel

    Lot de 5 paquets d’eau de parfum et un lot de 3 paquets d’eau de toilette dans l’emballage d’origine. Chaque fois 12 pièces.
    Estimate: € 100 / 150
  • #70

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 1,65 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #465

    Een kleine en een grote luchter van geel koper met kristallen kraaltjes.

    Un grand et un petit lustre en cuivre jaune aux perles en cristal.
    Estimate: € 120 / 180
  • #783

    Un candélabre d’église en cuivre et un en bois sculpté de style Renaissance sur bases triangulaires. Montés en lampadaire à l’électricité.
    Estimate: € 60 / 80
  • #209

    Tapisserie représentant la Trinité entourée de séraphins.
    Dim. 261 x 174 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #333

    Garniture de cabinet trois pièces en faïence bleue et blanche décorées d’un personnage dans un paysage. Restaurations à un vase. Marque des trois cloches sous les bases. XVIIIe siècle.
    Estimate: € 200 / 240
  • #651

    Table à dîner en chêne sculpté de style Louis XV et six chaises assorties aux dossiers cannés. Cannage usé.
    Estimate: € 120 / 200
  • #444
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    Een lot van vijf grafische werken. Allen gesigneerd.

    Lot de cinq gravures. Chaque pièce signée.
    Estimate: € 50 / 60
  • #427

    Plat en porcelaine bleue et blanche à décor d’un vase et de fleurs. Travail chinois. Grand éclat.
    Dim. Ø: 25,5 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00