Een driedelig peper-, zout en mosterdsetje van verzilverd messing. We voegen er een zilveren (?) parfumbrander in Empirestijl aan toe. MERKEN NAKIJKEN.

Een driedelig peper-, zout en mosterdsetje van verzilverd messing. We voegen er een zilveren parfumbrander in Empirestijl aan toe van 122,50 g

Un ensemble sel, poivre et moutarde en trois pièces en laiton plaqué argent. Nous ajoutons un brûle-parfum de style Empire en argent. 122,50 g.
Dim. h: 4 - 11 cm
SKU: 2906210307.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 60 / 80

  • #520

    Paire de potiches en porcelaine de Chine décorées d’objets précieux dans des cartouches entourées de fleurs.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #393
    Tharaud, Limoges

    Een paar borden met met de handopgehoogd decor van vogels in een landschap en met vergulde motieven in de vleugel en de rand. onderaan gemerkt.

    Paire d'assiettes à décor d'oiseaux en relief à la main dans un paysage et à motifs dorés sur l'aile et la tranche. Marquée en bas.
    Dim. Ø:25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #297

    Een paar messingen scheepslampjes, waarbij één gemonteerd op elektriciteit.

    Une paire de lampes de navire en laiton, dont l'une est montée à l'électricité.
    Dim. h: 18 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #496

    Commode de style Louis XVI en partie laquée noire à trois tiroirs et pieds fuselés.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #545
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met geometrishe motieven.

    Un tapis persan en laine noué à la main avec des motifs géométriques.
    Dim. 310 x 210 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #283

    “Saint Antoine”. Une figurine en terre cuite. Quelques dégâts. XIXème siècle (?).
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #402

    “Abstracte compositie”. Draagt een handtekening.

    Composition abstraite. Porte une signature.
    Dim. 49 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #207

    Un lot d'argent, composé d'un filtre à vin avec des poinçons anglais, et de deux tastevins, dont un avec une pièce représentant Charles IV d'Espagne de 1796.
    Dim. 226 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #465

    Een handgeknoopt Kaukasisch wollen karpet.

    Un tapis en laine caucasien noué à la main.
    Dim. 300 x 217 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #205

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un rubis traité de +- 3 ct. et de princesses en diamant d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 6,84 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #644

    Een lans.

    Une lance.
    Dim. l: 235 cm
  • #622
    György Kadar
    Period: 1912 - 2002

    “Moerassen”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    Marais. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00