Een driedelig peper-, zout en mosterdsetje van verzilverd messing. We voegen er een zilveren (?) parfumbrander in Empirestijl aan toe. MERKEN NAKIJKEN.

Een driedelig peper-, zout en mosterdsetje van verzilverd messing. We voegen er een zilveren parfumbrander in Empirestijl aan toe van 122,50 g

Un ensemble sel, poivre et moutarde en trois pièces en laiton plaqué argent. Nous ajoutons un brûle-parfum de style Empire en argent. 122,50 g.
Dim. h: 4 - 11 cm
SKU: 2906210307.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 60 / 80

  • #697
    Alessi

    Een rond witmetalen schotel. Gemerkt.

    Un plat rond en métal blanc. Marqué.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #662

    Een vintage metalen flessenrek met reclame van “7-Up”. Bijgevoegd drie oude emailplaten: “Madiland”; “Super Spéciale” & “Panorex”. Jaren ‘50.

    Un porte-bouteilles en métal vintage avec la publicité de 7-Up. Ci-joint trois vieilles plaques émaillées : Madiland; Super Spéciale & Panorex. Années 50.
    Estimate: € 40 / 50
  • #484
    Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld

    Zétès et Calais. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 109/200 et signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 34 x 49 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #669

    Une paire de boîtes en bois en forme de cloche avec des globes. Marqué 'AM' en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #500

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 370 x 250 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #311

    Deux vases en verre différents, un avec finition satinée avec décor et anses verts et un blanc allongé avec décor vert dans le pied. Le second avec usure des bords dans le col.
    Dim. h: 16 & 34 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #240

    Collier en or jaune 18 K avec pendentif serti d'un saphir jaune de Ceylan de +- 2,20 ct et d'un diamant de 0,20 ct. Avec certificat.
    Dim. 5,25 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #675
    Beshir

    Een handgeknoopt Afghaans wollen karpetje.

    Un tapis en laine afghane noué à la main.
    Dim. 176 x 119 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #316

    Een klein vitrinekastje met twee glazen leggers.

    Une petite vitrine avec deux étagères en verre.
    Dim. 91 x 35 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #451

    Vase balustre en porcelaine à décor multicolore de geishas dans un évidement sur fond de fleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #520

    Paire de potiches en porcelaine de Chine décorées d’objets précieux dans des cartouches entourées de fleurs.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #157

    “Jonge vrouw met putti”. Een bronzen groep naar Mathurin Moreau. Met cachet.

    Jeune femme aux putti. Un groupe en bronze d'après Mathurin Moreau. Avec cachet.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00