Een driedelig peper-, zout en mosterdsetje van verzilverd messing. We voegen er een zilveren (?) parfumbrander in Empirestijl aan toe. MERKEN NAKIJKEN.

Een driedelig peper-, zout en mosterdsetje van verzilverd messing. We voegen er een zilveren parfumbrander in Empirestijl aan toe van 122,50 g

Un ensemble sel, poivre et moutarde en trois pièces en laiton plaqué argent. Nous ajoutons un brûle-parfum de style Empire en argent. 122,50 g.
Dim. h: 4 - 11 cm
SKU: 2906210307.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 60 / 80

  • #353

    Een Boheems gegraveerd glas.

    Un verre gravé de Bohême.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #397

    Gevarieerd lot bestaande uit een porseleinen paardenkop van Lladro (H. 25 cm, een woestijnroos en een fractie van een woestijnroos, een terra cotta kunstwerkje in reliëf door Hugo Rabaey, een dekselpot van steengoed versierd met een hond en gemerkt “chaf”. Evenals een houten buste van een man met baard, gemonogrammeerd M.O.

    Lot varié composé d'une tête de cheval en porcelaine de Lladro (H. 25 cm, une rose du désert et une fraction de rose du désert, une œuvre en terre cuite en relief par Hugo Rabaey, un pot à couvercle en grès à décor d'un chien et marqué chaf. Ainsi qu'un buste en bois d'homme barbu, monogrammé MO
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #426
    Walther

    Een 9x44 richtkijker. Model ZF-3 sniper. In originele doos.

    Une lunette de visée 9x44. Sniper modèle ZF-3. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 60 / 75
  • #674

    Un lot en bronze, composé d'un pied ajouré avec trois oiseaux (sans récipient en verre et couvercles, un petit buste de Néfertète sur onyx, une cloche et un cachet de cire avec un buste d'enfant.
    Dim. h: 5,5 - 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #605

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #272
    A. Molehani

    “Siamesche katten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chats siamois”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #232

    Un canapé en bois fruitier. XIXème siècle. A retapisser.
    Dim. 187 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #684

    Un plat de service en métal argenté, orné d'un décor gravé. Sur pieds.
    Dim. Ø: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #128
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas, model Ellipse met monogramdecor. Datacode M10070.

    Un sac à main en cuir, modèle Ellipse avec un monogramme. Code de données M10070.
    Estimate: € 250 / 350
  • #148

    Un porte-bouteille en argent en forme de char baroque. Avec poinçon.
    Dim. l: 35 cm 806,45 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #167
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    “Herderinnetje”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd.

    Petite bergère. Une statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #319

    Diligent Liesje. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 73.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00