#602
Een antieke Tibetaanse tangka.
#221
Grand vase en pâte de verre polychrome à décor à l’acide de fleurs. Marque “Gallé” sur la base. Romanie, XXe siècle.No longer availableDim. h: 45,5 cmEstimate: € 60/100 -
#482
Une armoire à couverts en chêne avec trois tiroirs. Comprend des couverts en métal argenté pour douze personnes.No longer availableDim. 76 x 55 x 39 cmEstimate: € 100/140 -
#122Jozef Jodocus MoerenhoutPeriod: 1801-1875
“Vee in de wei”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#612Marguérite Acarin AkarovaPeriod: 1904-1999
#572Dries Van den BroeckPeriod: 1923 - 1995
Paysage abstrait. Technique mixte sur panneau. Signé.No longer availableDim. 43 x 80 cmEstimate: € 200/240 -
#405Tabriz
Een handgeknoopt perzisch kleedje, zijde op katoen.
#433
#15
Une broche en forme de feuille en or jaune 14K 5,83 g et une épingle à chapeau en or jaune 18K 1,77 g sertie d'une perle.No longer availableEstimate: € 150/200 -
#531
Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris. Frétel en forme de chien de pho.No longer availableDim. h: 93 cmEstimate: € 200/220 -
#539
#685
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 192 x 133 cmEstimate: € 30/50