Een driedelig, peper-, zout en mosterdstelletje. Sterling Zilver, Engelse keuren. XIXe eeuw. In etui.

Un ensemble de trois pièces de poivre, sel et moutarde. Argent sterling, poinçons anglais. XIXème siècle. Dans son étui.
Dim. 111,67 g zonder glas
SKU: 2710200293.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #293
Estimate: € 120 / 150

  • #534

    “De luitspeler.” Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Le joueur de lute”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 75 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #520

    Une table d'appoint en placage de ronce de noyer avec un tiroir dans la ceinture et sur un pied en forme de lyre.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #597

    Een zittende wijze met griffel van brons.

    Un sage assis avec une sépulture en bronze.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #84

    Lot de porcelaine coquille d'oeuf, japonaise et chinoise avec différentes tasses et soucoupes.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #517

    Un pot de gingembre en porcelaine de Chine avec un décor végétal bleu et blanc et des marques de longévité sur le couvercle.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #366

    Een zware metalen kandelaar, gemonteerd als lamp.

    Candélabre massif en métal. Monté en lampe.
    Estimate: € 60 / 80
  • #746

    Een Engelse wandtafel van massief mahoniehout met tapse poten.

    Console anglaise en acajou massif sur pieds gaines.
    Estimate: € 120 / 200
  • #388

    Een eikenhouten kerkstoel met opklapbare en gecanneerde zit. (Lichte slijtage)

    Prie-dieu en chêne à siège rabattable et cannée (usures légères).
    Estimate: € 40 / 60
  • #350

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #444
    A. Festraets

    “Honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1927.

    “Chiens”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #371

    Un lot de trois couples de porcelaine allemande multicolore, dont deux sont marqués en bas.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #29
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    “Le berger”. Een kleurenlitho. Gesigneerd in de plaat.

    Le berger . Une lithographie en couleur. Signée dans la planche.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00