Een driedelig, peper-, zout en mosterdstelletje. Sterling Zilver, Engelse keuren. XIXe eeuw. In etui.

Un ensemble de trois pièces de poivre, sel et moutarde. Argent sterling, poinçons anglais. XIXème siècle. Dans son étui.
Dim. 111,67 g zonder glas
SKU: 2710200293.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #293
Estimate: € 120 / 150

  • #730

    Une paire de chaises safari pliantes en bois de hêtre patiné blanc. Années 1970.
    Estimate: € 80 / 100
  • #452

    Een Duitse zwaardbajonet. Model 1871. Gemerkt J. B. Alt.

    Une baïonnette-épée allemande. Modèle 1871. Marqué J. B. Alt.
    Dim. l: 59 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #478

    Twee gesculpteerde houten beeldjes. Thailand.

    Deux figurines en bois sculptées. Thaïlande.
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #133

    Plat en faïence française à décor de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #542

    Dame asiatique . Technique mixte Signé et daté 1989. Porte timbre.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #403

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #484

    Paire de compositions. Huile sur toile. Attribuées aux versos: Del Pezzo.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #423

    Een lot zilverwerk met kristallen coupes, suikertangen e.d.

    Lot d’argenterie de coupes en cristal, de pinces à sucre etc.
    Estimate: € 120 / 200
  • #218

    Danseur . Une statue en bronze patiné sur un socle en marbre rouge et noir, d'après une œuvre de Chiparus.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #244

    Un miroir rectangulaire en bois partiellement patiné bleu et clouté de laiton.
    Dim. 99 x 68 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #603

    Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.
    Dim. h: 13 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #281

    Un couvert de service deux pièces en metal argente aux manches en os. Dans son étui.
    Estimate: € 40 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00