Een driedelig, peper-, zout en mosterdstelletje. Sterling Zilver, Engelse keuren. XIXe eeuw. In etui.

Un ensemble de trois pièces de poivre, sel et moutarde. Argent sterling, poinçons anglais. XIXème siècle. Dans son étui.
Dim. 111,67 g zonder glas
SKU: 2710200293.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #293
Estimate: € 120 / 150

  • #612

    Estimate: € 30 / 50
  • #175

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,54 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,54 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #281

    Un couvert de service deux pièces en metal argente aux manches en os. Dans son étui.
    Estimate: € 40 / 80
  • #226

    Grande table allongeable en noyer sculpté sur pied central. Epoque Napoléon III. Sans allonges.
    Estimate: € 50 / 60
  • #1

    Dim. h: 5 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #479

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fruits . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #250

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,86 ct.
    Dim. 9,30 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #211

    Een opgezette vos.

    Renard empaillé.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #760
    Goebel, Germany

    “Mère canard” et “Hello”. Deux statuettes en biscuit polychrome d’après un modèle de M.I. Hummel.
    Dim. h: 15 & 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #728

    Een houten regulateur.

    Un régulateur en bois.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #267

    Meditation . Une figurine en porcelaine multicolore conçue par M. I. Hummel. No 13 V. Marqué.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #229

    Madame du Barry. Buste en terre cuite. Petit dégât.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00