Een driedelig, peper-, zout en mosterdstelletje. Sterling Zilver, Engelse keuren. XIXe eeuw. In etui.

Un ensemble de trois pièces de poivre, sel et moutarde. Argent sterling, poinçons anglais. XIXème siècle. Dans son étui.
Dim. 111,67 g zonder glas
SKU: 2710200293.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #293
Estimate: € 120 / 150

  • #66

    Een Lodewijk XVI hangvitrine met één deur. XIXe eeuw.

    Une vitrine suspendue d'inspiration Louis XVI à une porte. Vers 1900.
    Dim. 105 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #623

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #553

    Un vase hexagonal en porcelaine chinoise à décor multicolore. Marqué en bas. Fissuré sur une anse.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #158
    De Vianne

    Een glazen schemerlamp met geëtst bloemendecor.

    Une lampe de table en verre à décor floral gravé.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #675

    Une paire de supports pour plantes en bois plaqué avec des bras incrustés.
    Dim. h: 86; Ø: 42 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #79

    Un miroir ovale avec un cadre en bois, décoré de motifs dorés.
    Dim. 59 x 52 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #349

    “Gone with the wind”. Een oude filmaffiche.

    “Gone with the wind”. Ancienne affiche de cinéma.
    Dim. 90 x 68 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #287

    Een lot van drie verschillende groepjes van meerkleurig Duits porselein met voorstellingen van XVIIIe eeuwse koppels.

    Lot de trois groupes en porcelaine allemande polychrome représentant des couples du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #360

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et deux cabochons ovales en corail.
    Dim. 2,55 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #752

    Een paar verzilverd metalen kandelaars in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire de candélabres en métal argenté. Style Louis XVI.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #717
    Goebel, Germany

    Farewell . Une figurine en biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 65/1. Marquée.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #85

    Een 18 karaats wit gouden hanger in de vorm van een zeepaardje bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een saffier van 0,05 ct.

    Pendentif en or blanc 18 K. en forme de hippocampe serti de brillant ayant un poids total de +- 0,20 ct et d’un saphir de 0,05 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00