#106
Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.
#647
#345
Een rendiergewei.
Un bois de renne.No longer availableDim. l: 105 cmEstimate: € 35 / 45 -
#108Collection d’art
#94Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Hoeves bij de rivier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Fermes au bord de la rivière". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 64 x 94 cmEstimate: € 100 / 120 -
#471
“Long Life”. Een paar gemberpotten van chinees porselein.
"Longue vie". Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 160 / 180 -
#350
Vijf verschillende halssnoeren bezet met halfedelstenen.
#589
‘Bloemenvaas”. Een Aziatisch borduurwerk achter glas.
'Vase à fleurs'. Une broderie asiatique sous verre.No longer availableDim. 77 x 56 cmEstimate: € 50 / 80 -
#227
Un Saint Joseph à l'Enfant néo-baroque en bois de tilleul sculpté (branche de palmier manquante) et une plus petite Vierge à l'Enfant semblable (tête restaurée). Vers 1900.No longer availableDim. h: 39 en 28 cmEstimate: € 60 / 80 -
#677
Een kokervormig art deco vaasje van gekleurd glas.
#335
#443
Un Bouddha thaï agenouillé en bois patiné argent, décoré de plaques de verre vert, rouge et bleu.No longer availableDim. h: 95 cmEstimate: € 100 / 120