Garniture de cheminée en trois pièces en bronze doré et pierre bleue, composée d'une pendule de cheminée, à décor d'angelots et de deux bougeoirs à cinq points lumineux. Fin XIXème siècle. Petit dommage au sommet.
Dim. 48 cm x 42 cm x 16 cm
SKU: 2604220137.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #137
Estimate: € 300 / 400

  • #673
    Val St Lambert

    Lot Val Saint-Lambert en cristal multicolore composé de deux vases et d'un bougeoir. Marqués. Dommages au bord d'un des deux vases.
    Dim. h: 8 cm - 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #174
    Luc Verlee
    Period: °1939

    “Boerenkoppel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Couple de fermiers". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #115
    Val Saint-Lambert

    Paire de vases coniques sur pied en cristal taillé, partiellement teinté bleu clair dans la masse. Marqué en bas. Et avec étiquette.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #44
    Sarah Cohen
    Period: 1910 - 1984

    Une paire de paysages de landes, huile sur panneau. Les deux signés.
    Dim. 18,5 cm x 24 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #346

    Een kleine antieke tafellessenaar met gedraaide pootjes.

    Un petit pupitre de table ancien aux pieds tournés.
    Dim. 44 x 37 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #458

    Un vase art déco en terre vernissée. Marqué en bas.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #264
    Herman Van den Berghe
    Period: 1890

    “Landhuis met vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Maison de campagne avec étang". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60,5 x 80,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #48
    HUGA, Amsterdam

    Une pendule Art Déco en bois avec un cadran en laiton. Avec pendule, sans clé.
    Dim. h: 26 cm
  • #185

    Console en bois doré rococo. Tablette en marbre blanc.
    Dim. 96 x 117 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #277
    Geert Kunen

    « Fille à la poupée », « Joueur de football » et « Fille ». Trois figurines en faïence. Marqué.
    Dim. h: 23 cm - 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #8

    Une garniture d'encrier en laiton à décors baroques. Attaché est une cloche de chambre avec une image de Napoléon. H: 16 cm.
    Dim. 15 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #631

    Een fractie gefossiliseerd hout.

    Une fraction de bois fossilisé.
    Dim. 11 x 17 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00