Garniture de cheminée en trois pièces en bronze doré et pierre bleue, composée d'une pendule de cheminée, à décor d'angelots et de deux bougeoirs à cinq points lumineux. Fin XIXème siècle. Petit dommage au sommet.
Dim. 48 cm x 42 cm x 16 cm
SKU: 2604220137.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #137
Estimate: € 300 / 400

  • #154
    Leon Engelen
    Period: °1943

    "Les cochons dans l'étable". Huile sur toile. Signée. Et avec livre d'accompagnement signé par l'artiste.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #112
    Piet Lippens
    Period: Gentbrugge 1890-1981

    "Vue d'hiver du moulin de Latem". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #279
    Alfons Rubbens
    Period: °1944

    “Blankenberghe”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Blankenberghe". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #413

    Een vaas van meerkleurig glas.

    Un vase de verre multicolore.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #521
    Marcel Taton

    “Chavalerie”. Twee bronzen paarden.

    "Chavalerie". Deux chevaux de bronze.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #6

    Een Engelse hangvitrine.

    Une vitrine suspendue anglaise.
    Dim. 72 x 63 x 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #204

    Une horloge murale dans une gaine en bois avec une reproduction d'une vue de ville, le mouvement intégré dans une tour. Derrière une vitre.
    Dim. 59 x 71 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #635

    Afghaans handgeknoopt tapijt.

    Tapis Afghan noué à la main.
    Dim. 140x100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #662
    Etienne Le Compte
    Period: °1931

    " Bali ". Une gravure sur bois. Epreuve, signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Console en bois doré rococo. Tablette en marbre blanc.
    Dim. 96 x 117 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #106

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #452

    “Bloementuin.” Gemengde techniek op board. Draagt monogram.

    "Jardin de fleurs." Technique mixte sur carton. Monogramme.
    Dim. 61 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00