Garniture de cheminée en trois parties, composée d'une pendule et de deux cassolettes de marbre rouge et noir. Epoque art déco.
Dim. H: 21 cm
SKU: 1312220617.
Categories: Klokstel, Marmer.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #617
Estimate: € 120 / 200

  • #201

    Een paar rood marmeren cassolettes met verguld bronsbeslag.

    Paire de cassolettes en marbre rouge et garnitures en bronze doré.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #75

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 600 / 650
  • #244
    Georges Renson

    « Vue parc à Auderghem ». Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #597
    Meissener Bleikristal

    Un grand vase en cristal taillé et doublé rouge, orné d'un décor floral.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #662

    Deux mandalas à la gouache peints à la main sur soie. Un avec des dégâts d'eau.
    Dim. 60 x 42 & 34 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #113

    Een ovaal schaaltje (16,5 x 13 cm) van gedreven zilver met een feestscene op het plat. Nederlandse keuren, tweede gehalte, datumletter Q voor 1926. En een dito gebakvorkje (L. 20 cm met een herbergscene en met makersmerk H.H. voor H. Hooijkaas, Schoonhoven 1943-46.

    Un plat ovale (16,5 x 13 cm) en argent martelé avec une scène de fête sur l'étagère. Poinçons hollandais, deuxième montant, date lettre Q pour 1926. Et une fourchette à pâtisserie idem (L. 20 cm avec une scène d'auberge et avec poinçon de maître HH pour H. Hooijkaas, Schoonhoven 1943-46.
    Dim. 160 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #171
    Val Saint Lambert

    Une grande coupe sur piédouche en cristal taillé et doublé rouge. Marquée.
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 700 / 1000
  • #254

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    "Port de pêche". Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 35 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #336

    Een klein bijzetkastje met een lade en een opzij rollend deurtje.

    Une petite armoire d’appoint avec un tiroir et une porte latérale coulissante.
    Dim. 70 x 50 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #47

    Een vaas van gekleurd glas.

    Un vase en verre coloré.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #539
    Luce Versluys
    Period: °1912

    “Nature morte avec une figurine en porcelaine”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #160

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant central de +- 0,44 ct et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,12 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #295

    Trois cuillères à sauce en argent massif. Poinçons hollandais de Van Kempen, deuxième titre.
    Dim. 210 g
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00