Een driedelig schouwstel van kobaltblauw pirselein en messing, versierd met vergulde decors in de stijl van het Sèvresporselein.

Garniture de cheminée en porcelaine bleue cobalt et laiton aux décors dorés dans le goût des porcelaines de Sèvres.
Dim. h: 43 & 33 cm
SKU: 2909200123.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #123
Estimate: € 80 / 120

  • #795

    Une table basse rectangulaire avec plateau en onyx, décorée de fleurs incrustées de divers types minéraux.
    Dim. 110 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #475

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 8,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #108

    Een Spaans Berdan-geweer no. 4 model 1867.

    Fusil Berdan espagnol n° 4 modèle 1867.
    Dim. l: 123 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #409

    Farde contenant des gravures, dessins, affiches etc. concernant la guerre, ainsi que des journaux de la guerre, des chartes etc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #647

    Een XIXe eeuws uniform van de Belgische Militaire Politie.

    Uniforme de la police militaire belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 180
  • #140

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,49 ct. en een centrale diamant van +- 1,12 ct. HSI 1.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,49 ct. Et un diamant central de + - 1,12 ct. HSI 1.
    Dim. 4,58 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #500

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 K. serties de brillants ayant un poids total de +- 1 ct et de deux émeraudes ayant un poids total de +- 5 ct.
    Dim. 5,18 g
    Estimate: € 1300 / 1600
  • #566
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt van wol en zijde.

    Tapis persan en laine et soie. Noué main.
    Dim. 300 x 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #70

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants avec un poids combiné de + - 0,36 ct. Et deux rubis avec un poids combiné de + - 2,14 ct. Et deux perles.
    Dim. 4,76 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #128

    Deux pièces en faïence bretonne comprenant un salier-poivrier et une vache et laitière. Une corne réparée. XIXe siècle.
    Dim. h: 9,5 & 15 , cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #279
    Herman Grieten

    “Stilleven met sinaasappels”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux oranges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #386

    Een sobere eikenhouten dekenkoffer.

    Coffre à linge en chêne.
    Dim. 73 x 130 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00