#435
Een lot van negen tropische schelpen, waaronder enkele strombusschelpen.
Un lot de neuf coquillages tropicales, dont quelques coquillages strombus.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
Une bibliothèque sculptée à trois fois deux portes, décorations par dessus le verre et une feuille d’acanthes dans la coiffe.No longer availableDim. 217 x 258 x 34 cmEstimate: € 400 / 600 -
#474Paul Joostens
“Compositie”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.
”Composition”. Gravure sur bois. Signée hors planche.No longer availableDim. 39 x 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
#464
“Compositie”. Aquarel. Gemonogrammeerd S.B.
#218
Een zilveren Georgian klepkan, waarbij de aanhechting van het handvat in de vorm van een blad. Niet gekeurd. Omstreeks 1830.
#8
#128
Een paar porseleinen lampenvoeten versierd met engelen. Koperen monturen.
#122
“Herenportret”. Olieverf op doek. XVIIe eeuw.
#472Van der Reijken, Delft
Une photographie de Karel Appel devant une oeuvre d’Art. Signée par Appel.No longer availableDim. 23,5 x 16cmEstimate: € 50 / 80 -
#693
Petit plat en forme de feuille avec anse. Porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de fleurs et de plantes. Epoque Daoguang.No longer availableDim. l: 20 cmEstimate: € 100 / 120 -
#594
Paire de grands vases en porcelaine de Chine polychrome à décor du Cour Imérial en cartouches.No longer availableDim. h: 119 cmEstimate: € 2000 / 2200 -
#723
Petit sextant, boussole et cadran solaire. Le premier portant la marque Stanley à Londres.No longer availableEstimate: € 60 / 80