Een driedelig verzilverd metalen tafesltelletje met blauw glzaen recipiënten. Bijgeveogd twee verzilverd metalen haantjes.

Ensemble de table en métal argenté en trois parties avec récipients en verre bleu. Ajout de deux coqs en métal argenté.
SKU: 2501220318.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #318
Estimate: € 20 / 30

  • #512
    R. Blomme

    “Annemie. Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée et datée '75.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #410

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,63 ct.
    Dim. 2,87 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #134

    “De lezer”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    “Le lecteur”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #247

    Une soucoupe en argent sterling avec un bord en accolade. Poinçons anglais. Avec inscription de 1945.
    Dim. Ø: 25 cm 448,67 g
    Estimate: € 200 / 240
  • #581

    Zeven geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelken.

    Sept verres à vin en cristal taillé avec calices colorés.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #604

    “Ijspret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1994.

    “Paysage d‘hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1994.
    Dim. 97 x 146 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #429
    E. Armand

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marine. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #104
    Van Hoecke

    “Vissershaven”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 77 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #387

    Een antiek mediterraan vaasje, gerestaureerd.

    Un vase méditerranéen, restauré.
    Dim. h 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #396

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes en een bidkleedje.

    Deux carpettes et un tapis de prière en laine. Noués main.
    Dim. 122 x 74; 110 x 63 & 160 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #65
    Maioliche Deruta

    Coupe en faïence multicolore à anses en forme de feuille d'acanthe et ornée d'un décor multicolore et doré. Marquée en bas.
    Dim. 44 x 20 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #183

    Un service à thé en argent trois pièces avec un décor élaboré et la théière avec poignée en bois et bouton de couvercle. Marques de Sheffield avec la lettre de l'année h avant 1900. Numérotée 3827.
    Dim. 765 gram Bruto
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00