Other lots in this auction
-
#310Een 18 K witgouden ring bezet met een kleine solitaire van +- 0,20 ct. Ring terug gehecht worden.
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un petit solitaire de +- 0,20 ct. Bague à rattacher.No longer availableDim. 2,08 gEstimate: € 200 / 250 -
#195Banci, FirenzeEen metalen luchter met groen marmermotief en met zes vergulde lichtarmen, eindigend in gesatineerde glazen kapjes.
Lustre en métal à motif de marbre vert et à six bras de lumière dorés, terminés par des abat-jour en verre satiné.No longer availableDim. h: 110 cmEstimate: € 300 / 500 -
#464“Compositie”. Olieverf op doek. Draagt monogram.
“Composition”. Huile sur toile. Porte monogramme.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 120 / 180 -
#174Een Edwardian cabinet-secretaire met klapblad, waarachter kleine laden en opbergruimte. Onder-en bovenaan twee deuren. Begin XXste eeuw.
Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.No longer availableDim. 223 X 125 X 61 cmEstimate: € 400 / 600 -
#653Twee Russische verrekijkers, waarbij één met handvat en beide in beschermtubes.
Deux jumelles russes, une avec une poignée et les deux dans des tubes de protection.No longer availableDim. l: 27 & 39 cmEstimate: € 60 / 100 -
#523Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#164Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø 97 cmEstimate: € 220 / 240 -
#13Drie stuks kleurloos kristal, bestaande uit een peper-en zoutvaatje en een asbakje en vaasje met 835‰ zilveren rand.
Trois pièces de cristal incolore, composées d'une salière et d'une poivrière et d'un cendrier et d'un vase avec une bordure en argent 835‰.No longer availableDim. h: 16 cm Ø: 9 cmEstimate: € 20 / 30 -
#628Drie Japanse tanto’s.
Trois tantos japonais.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#276Een kleine eikenhouten kofferbank.
Un petit tronc en chêne.No longer availableDim. 92 x 91 x 40 cm -
#234Tony ReniersPeriod: 1923 - 2013“Meertje in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1976.
“Lac dans la forêt”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.No longer availableDim. 80 x 100 cmEstimate: € 35 / 45 -
#154Georges Teugels“Kippen Op Het Erf”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1983.
“Scène de basse cour”. Huile sur toile. Signée et datée 1983.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 250 / 300




