#28“Moeder met kind”. Een groepje van meerkleurig kunststof. Italiaans werk. Onderaan gemerkt.
Mère avec enfant. Un groupe de plastique multicolore. Travail italien. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 35 / 45 -
#591Een lampenvoet van Canton porselein met vergulde draken op de hals en figuren en vogels op de buik. Op vast gemaakte houten sokkel. Kleine scheur op de buik.
Pied de lampe en porcelaine de Canton avec dragons dorés sur le col et personnages et oiseaux sur la panse. Sur un socle fixe en bois. Petit dégât sur la panse.No longer availableDim. h 41 cmEstimate: € 100 / 120 -
#618Een lot Imariporselein, bestaande uit drie borden (21 cm - 29 cm) met gelobde randen en een dekselvaas (h: 35 cm) . XIXe en XXe eeuw.
Lot en porcelaine d'Imari, composé de trois assiettes (21 cm - 29 cm) à bords lobés et d'un vase à couvercle (h : 35 cm). XIXème et XXème siècle.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#456Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.
#75Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met briljanten diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. en een centrale saffier van +- 0,40 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants baguettes brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un saphir central de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 2,42 gEstimate: € 450 / 550 -
#384“Kustlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Flora Dalinea.” Une paire d'eaux-fortes en couleurs. Toutes deux numérotées 276/350.No longer availableDim. 47 x 58 cmEstimate: € 200 / 220