Other lots in this auction
-
#126Een kwartronde eikenhouten hoekkast met een lade onder twee gemoulureerde deuren, versierd met ingelegde stermotieven.
Encoignure en quart de rond en chêne à tiroir sous deux portes moulurées, à décor d'incrustations d'étoiles.No longer availableDim. 172 x 113 x 68 cmEstimate: € 100 / 150 -
#139“Vanitas”. Olieverf op doek. Restauratie.
“Vanitas”. Huile sur toile. Restauration.No longer availableDim. 70 x 58 cmEstimate: € 100 / 150 -
#458Een gesneden netsuke in de vorm van een zittende hond die zijn linker voorpoot optilt. Japan, XIXe eeuw. Gesigneerd onderaan. Met certificaat.
Un netsuke sculpté en forme de chien assis levant sa patte avant gauche. Japon, XIXe siècle. Signé en bas. Avec certificat.No longer availableDim. h: 3,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#179Een trumeau in verguld houten lijst in Louis-Philippestijl.
Un trumeau dans un cadre en bois doré de style Louis-Philippe.No longer availableDim. 140 x 90 cmEstimate: € 220 / 280 -
#314Een reeks van acht glazen van rood gedubbeld kristal in vier modellen. Onderaan gemerkt.
Ensemble de huit verres en cristal doublé rouge en quatre modèles. Marqués en bas.No longer availableDim. h: 9 cmEstimate: € 60 / 80 -
#659“Vue perspective de l’Embouchure de l’Escaut et de la Poissonnerie d’Anvers”. Een ingekleurde XIXe eeuwse gravure.
Vue perspective de l'Embouchure de l'Escaut et de la Poissonnerie d'Anvers. Une gravure coloriée du XIXème siècle.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#629Maurice LangaskensPeriod: 1884 - 1965“Le Matin”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 25/150.
“Le Matin”. Une gravure en couleurs. Signée et numérotée 25/150.No longer availableDim. 24 x 45 cmEstimate: € 85 / 100 -
#532Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø 45 cmEstimate: € 70 / 90 -
#340RoskopfEen roestvrij stalen zakhorloge met horlogeketting.
Une montre de poche en acier inoxydable avec une chaîne de montre.No longer availableDim. Ø 5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#453Een perzikvormige zalfdoos van Chinees porselein naar famille-noire voorbeeld. Onderaan gemerkt.
Une boîte à pommade en porcelaine de Chine en forme de pêche à l'exemple de la famille noire. Marquée en bas.No longer availableDim. 23 x 32 x 35 cmEstimate: € 120 / 160 -
#215Lalique, FranceEen galopperend paard van gesatineerd kristal. Gemerkt. In originele doos.
Un cheval au galop en cristal satiné. Signé. Dans la boîte d'origine.No longer availableDim. h: 11,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#565Een tweeledig meubel met twee gevitreerde deuren in het opzet en onderaan drie paneeldeurtjes en drie laden. het geheel met de hand gedecoreerd door Emile Hagemans. Gesigneerd.
Meuble en deux parties avec deux portes vitrées dans le dessin et en bas trois portes à panneaux et trois tiroirs. Le tout décoré à la main par Emile Hagemans. Signé.No longer availableDim. 210 x 140 x 45 cmEstimate: € 60 / 100




