Other lots in this auction
-
#614Tony ReniersPeriod: 1923 - 2013“Binnenschip aan de kade”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1976.
“Péniche à quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.No longer availableDim. 97 x 146 cmEstimate: € 35 / 45 -
#594Tony ReniersPeriod: 1923 - 2013“Zicht op een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1974.
Vue d'un ruisseau. Huile sur toile. Signée et datée 1974.No longer availableDim. 97 x 146 cmEstimate: € 40 / 50 -
#317Een lot kristal: een purperen kratervaas (H. 20 cm), een rode balustervaas (H. 20 cm) en een kleinere paarse vaas, gemerkt Val Saint-Lambert (H. 15 cm).
Lot de cristaux: un vase cratère pourpre (H. 20 cm), un vase balustre rouge (H. 20 cm) et un vase plus petit pourpre, marqué Val Saint-Lambert (H. 15 cm).No longer availableDim. H. 15 - 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#678Een lot Chinees en Japans porselein bestaande uit drie borden (Ø 22 cm) en twee Imarivazen waarvan een deksel.
Lot en porcelaine de Chine et du Japon composé de trois assiettes (Ø 22 cm) et de deux vases Imari dont un avec couvercle.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 50 / 80 -
#653Twee Russische verrekijkers, waarbij één met handvat en beide in beschermtubes.
Deux jumelles russes, une avec une poignée et les deux dans des tubes de protection.No longer availableDim. l: 27 & 39 cmEstimate: € 60 / 100 -
#432Rik Schaefels“De terreur”. Een potloodtekening op papier. Gesigneerd rechts onderaan. Bijgevoegd een gravure met gesigneerd zelfportret van de kunstenaar. Ets door J.B. Michiels.
La terreur . Un dessin au crayon sur papier. Signé en bas à droite. On joint une gravure avec autoportrait signé de l'artiste. Eau-forte de J.B. Michiels.No longer availableDim. 24 x 32 & 17 x 13 cmEstimate: € 140 / 160 -
#137Capodimonte“Jonge vrouw”. Een beeld van monochroom uit biscuit op een houten sokkel. Gemerkt.
Jeune femme. Sculpture monochrome en biscuit sur socle en bois. Signée.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 200 / 300 -
#50Een 14 karaats geelgouden schakelketting met hanger.
Collier à maillons en or jaune 14 carats avec pendentif.No longer availableDim. 9,10 gEstimate: € 270 / 350 -
#461“Steigerend paard”. Een beeld, opgebouwd uit vijzen, bouten, moeren en frisdrankblikjes. Gesigneerd in de basis.
“Cheval cabré”. Une statue composée de vis, de boulons, d'écrous et de canettes de soda. Signée dans la base.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#106Een eikenhouten dekenkoffer met paneeltjes rondom.
Une boîte à couvertures en chêne avec des panneaux tout autour.No longer availableDim. 140x60x70cmEstimate: € 120 / 200 -
#188Een paar stoelen van mahoniehout met gesculpteerde bloemen en druiven in de rug.
Une paire de chaises en acajou avec des fleurs et des raisins sculptés dans le dos.No longer availableDim. H:102cmEstimate: € 40 / 50 -
#535Een witgelakt vintage designbureau met ladeblok.
Bureau design vintage laqué blanc avec caisson à tiroirs.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 60 / 100

