• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een driedelige art deco schouwklok in meerkkeurig marmer en onix.

Een driedelige art deco schouwklok in meerkeurig marmer en onyx.

Pendule de cheminée Art Déco en trois parties en marbre multicolore et onyx.
Dim. h: 26 cm
SKU: 2501220153.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 40 / 50

  • #439

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #142
    Omer Coppens

    “Paysage d’hiver nocturne”. Aquarelle/ pastel sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #10

    Een paar fijne 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens één pareltje.

    Une paire de fines boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties chaque fois d’une petite perle.
    Dim. 0,80 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #413

    Een grote porseleinen schotel met een reliëfdecor van narcissen.

    Grand plat en porcelaine à décor en relief de jonquilles.
    Dim. Ø: 36,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #541

    “Handstand”. Een beeldje van meerkleurig glas in de geest van Botero

    “Handstand”. Une figurine en verre multicolore dans l'esprit de Botero.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #362

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #39
    E. Orban

    “Boszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Vue sur la forêt. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #507

    Quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors Imari. Époque Qianlong. Légers bords endommagés.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #323

    Dim. h: 13 & 14 cm Ø: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #219

    “Herder met koeien aan de drinkplaats” & “Paarden”. Een paar olieverfschilderijtjes op paneel in de geest van de XIXe eeuw.

    Berger avec des vaches à l'abreuvoir & Chevaux. Une paire de peintures à l'huile sur panneau dans l'esprit du XIXème siècle.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #49

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.

    “Nature morte florale”. Huile sur panneau.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    G.A. Duquenne

    Vue du Beerschotmolen. Huile sur toile. Signée et datée 1885.
    Dim. 32 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00