Other lots in this auction
-
#252Van Hoecke“Vissershaven”. Olieverf op doek. Gesigneerd links onderaan.
“Port de pêche”. Huile sur toile. Signée en bas à gauche.No longer availableDim. 44 x 53 cmEstimate: € 100 / 160 -
#130OmegaEen 14 K geelgouden dameshorloge met 14 K geelgouden polsband. Met originele doos.
Une montre femme en or jaune 14 carats avec bracelet en or jaune 14 carats. Avec boîte d'origine.No longer availableDim. bruto: 46,20 gEstimate: € 500 / 700 -
#177Een Perzische Kulah Khud helm met een gedamasceerd en geciseleerd decor op zwarte fond versierd. Boven op de bolle helm een vierhoekige punt, hoorns en twee aigrettehouders en achteraan een maliënlap. XIXde eeuw.
Casque persan Kulah Khud à décor damassé et martelé décoré sur fond noir. Au sommet du casque convexe une pointe quadrangulaire, des cornes et deux porte-aigrettes et à l'arrière une cotte de mailles. 19e siècle .No longer availableDim. h: 26 cm, Ø 21 cmEstimate: € 450 / 650 -
#525Een paar vierkante salontafels met metalen frame en twee glazen bladen.
Paire de tables basses carrées avec structure en métal et deux plateaux en verre.No longer availableDim. 48 x 70 x 70 cmEstimate: € 200 / 300 -
#458Een gesneden netsuke in de vorm van een zittende hond die zijn linker voorpoot optilt. Japan, XIXe eeuw. Gesigneerd onderaan. Met certificaat.
Un netsuke sculpté en forme de chien assis levant sa patte avant gauche. Japon, XIXe siècle. Signé en bas. Avec certificat.No longer availableDim. h: 3,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#264T. Smeele“Pony”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘78.
“Poney”. Huile sur toile. Signée et datée '78.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#116Een eikenhouten hoekkastje gesculpteerd met glazen elementen in de deur en een lade bovenaan. Met de originele sleutel.
Armoire d'angle en chêne sculpté avec des éléments vitrés dans la porte et un tiroir en haut. Avec la clé d'origine.No longer availableDim. 89 x 108 x 64 cmEstimate: € 80 / 100 -
#266Een eikenhouten naaitafeltje met gebeeldhouwde poten en front, versierd met een portret, bloemenguirlandes en strikken. Onderaan een lade en met een geslepen spiegeltje in het deksel.
Table à couture en chêne avec pieds et façade sculptés, à décor d'un portrait, de guirlandes florales et de nœuds. Un tiroir dans le bas et un miroir taillé dans le couvercle.No longer availableDim. 97 x 70 x 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#206Een klein bureautje met vijf laden en twee uitschuifbare schrijfbladen. Lederen blad beschadigd.
Un petit bureau avec cinq tiroirs et deux surfaces d'écriture coulissantes. Dessus en cuir endommagé.No longer availableDim. 58 x 115 cmEstimate: € 120 / 200 -
#74Tony ReniersPeriod: 1923 - 2013“Weiland”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1974.
“Pâturage”. Huile sur toile. Signée et datée 1974.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 40 / 50 -
#693Een lot van drie stuks mechanisch speelgoed, bestaande uit een aapje met cymbalen, een opwindbaar racewagentje en een trommelende panda.
Lot de trois jouets mécaniques, composé d'un singe avec des cymbales, d'une voiture de course à remonter et d'un panda qui tambourine.No longer availableDim. h: 6 cm - 27 cmEstimate: € 60 / 80 -
#633Een balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 40 / 50

