Een driedelige art deco schouwklok in meerkleurig marmer en onix. Versierd met een vogel van zamak, te hermonteren.

Pendule de cheminée Art Déco en trois parties en marbre multicolore et onyx. Ornée d'un oiseau en zamak, à remonter.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2501220103.
Categories: Marmer, Zamak.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #103
Estimate: € 50 / 80

  • #87

    Pendule de cheminée en trois parties en zamak à décor de représentations allégoriques de la moisson. Complète avec clé.
    Dim. h: 53 cm - 43 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #143
    J. Dauvergne

    Groupe art déco représentant Artémis chassant deux chamois. Zamak sur marbre de couleurs différentes.
    Dim. 84 cm x 17 cm x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #176

    Een eettafel van beige marmer met sobere oranje en groen marmeren versiering.

    Une table à manger en marbre beige avec une décoration sobre en marbre orange et vert.
    Dim. 130 x 240 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #433

    Paire de vases en verre, portés par une paire de personnages en zamak polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 160

  • #94
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Paysage d'automne”. Huile sur panneau. Signée et datée 1970.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #279
    C. Booij

    “Waterpomp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Pompe à eau. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #581

    Zeven geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelken.

    Sept verres à vin en cristal taillé avec calices colorés.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #361

    Een paar vaasjes van geel glas met blauwe swirl.

    Une paire de vases en verre jaune avec un tourbillon bleu.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #553

    Een Chinese gemberpot van meerkleurig porselein.

    Un pot à gingembre chinois en porcelaine multicolore.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #614
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Péniche à quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.
    Dim. 97 x 146 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #272
    Lucien Hock
    Period: 1899 - 1972

    “Notre jardin et Johny été 1955.” Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 74 x 73 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #451

    Een flesvaasje van Chinees porselein met een blauw en ijzerrood decor van personage in een landschap. Onderaan gemerkt. Tijdperk Guangxu.

    Vase bouteille en porcelaine de Chine à décor bleu et rouge de fer d'un personnage dans un paysage. Marqué en bas. Epoque Guangxu.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #557

    Vaste service en porcelaine à motif de roses composé de : une théière, un sucrier, 11 tasses à thé, 12 soucoupes, 23 petites assiettes, 11 assiettes, 12 assiettes creuses, un saucier, 2 ronds plats, un plat allongé et une soupière. Marque Barcuther, Bavière.
    Estimate: € 80 / 100
  • #108

    Lot de couverts en argent 800‰, composé de neuf fourchettes aux motifs Louis XV, d'un ensemble de six fourchettes et six cuillères et d'un ensemble de quatre fourchettes et cinq cuillères. Le tout poinçonné de Delheid. 2149 grammes.
    Estimate: € 800 / 1200
  • #110

    Een 18 K geelgouden halssnoer bezet met halfedelstenen.

    Un collier en or jaune 18 carats serti de pierres semi-précieuses.
    Dim. 20,27 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #432
    Rik Schaefels

    La terreur . Un dessin au crayon sur papier. Signé en bas à droite. On joint une gravure avec autoportrait signé de l'artiste. Eau-forte de J.B. Michiels.
    Dim. 24 x 32 & 17 x 13 cm
    Estimate: € 140 / 160

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00