Similar lots by type
-
#87Een driedelige schouwpendule in zamak versierd met allegorische voorstellingen op de oogst. Compleet met sleutel.
Pendule de cheminée en trois parties en zamak à décor de représentations allégoriques de la moisson. Complète avec clé.No longer availableDim. h: 53 cm - 43 cmEstimate: € 150 / 250 -
#143J. DauvergneEen art deco groep met voorstelling van Artemis die jaagt op twee gemzen. Zamak op meersoortig marmer.
Groupe art déco représentant Artémis chassant deux chamois. Zamak sur marbre de couleurs différentes.No longer availableDim. 84 cm x 17 cm x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#433Een paar glazen vaasjes, gedragen door een paar gepolychromeerde zamakken figuren.
Paire de vases en verre, portés par une paire de personnages en zamak polychrome.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 100 / 160 -
#176Een eettafel van beige marmer met sobere oranje en groen marmeren versiering.
Une table à manger en marbre beige avec une décoration sobre en marbre orange et vert.No longer availableDim. 130 x 240 cmEstimate: € 400 / 600
Other lots in this auction
-
#489Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Femmes Dans Un Jardin”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd, 117/135. Gedateerd 1977.
“Femmes Dans Un Jardin”. Une lithographie. Signée et numérotée, 117/135. Datée 1977.No longer availableDim. 50 x 64 cmEstimate: € 320 / 380 -
#220Een 18 K witgouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids total de +- 1 ct.No longer availableDim. 6 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#14“Boerenkar”. Potlood op papier. Draagt monogram “J-B-L” en toeschrijving aan Jean-Bastien Lepage.
Charrette de ferme. Crayon sur papier. Porte le monogramme 'J-B-L' et l'attribution à Jean-Bastien Lepage.No longer availableDim. 23 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#684Horn CollectionEen vintage kunststoffen ladenkastje op wieltjes met twee bijbehorende bankjes. Ontwerp van Peter Ghyczy.
Commode vintage en plastique à roulettes avec deux bancs assortis. Design par Peter Ghyczy.No longer availableDim. 47 x 49 x 49 cmEstimate: € 50 / 100 -
#107Val Saint LambertEen coupe in geslepen en groen gedubbeld kristal. Onderaan gemerkt Val St Lambert.
Une coupe en cristal taillé et doublé vert. Marquée en bas Val St Lambert.No longer availableDim. Ø 25 cm -
#13Drie stuks kleurloos kristal, bestaande uit een peper-en zoutvaatje en een asbakje en vaasje met 835‰ zilveren rand.
Trois pièces de cristal incolore, composées d'une salière et d'une poivrière et d'un cendrier et d'un vase avec une bordure en argent 835‰.No longer availableDim. h: 16 cm Ø: 9 cmEstimate: € 20 / 30 -
#152Gerardus Hurkmans“Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de la campagne”. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 55 x 70 cmEstimate: € 250 / 350 -
#90Een parelhalssnoer met 18 K geelgouden bolletjes en slot van twee kleuren goud.
Un collier de perles avec des perles en or jaune 18 carats et un fermoir en or bicolore.No longer availableDim. 27,15 gEstimate: € 350 / 450 -
#322Twee ingekleurde antieke gravures:- “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”.- “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.
Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.No longer availableDim. 25,5 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#400Een 18 K geelgouden herenring bezet met een solitair briljant van +- 0,15 ct.
Une bague pour homme en or jaune 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,15 ct.No longer availableDim. 8 gEstimate: € 400 / 450 -
#412“Vissersboten onder gebladerte”. Olieverf op doek. Draagt handtekening.
“Bateaux de pêche sous feuillage”. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 42 x 33 cmEstimate: € 100 / 140 -
#89M. Claerhoudt Van VoorenPeriod: 1901 - 1983“Wandelaar in een herfstige dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Promeneur dans une ruelle automnale”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 65 x 95 cmEstimate: € 80 / 120

