Similar lots by type
-
#176Een eettafel van beige marmer met sobere oranje en groen marmeren versiering.
Une table à manger en marbre beige avec une décoration sobre en marbre orange et vert.No longer availableDim. 130 x 240 cmEstimate: € 400 / 600 -
#433Een paar glazen vaasjes, gedragen door een paar gepolychromeerde zamakken figuren.
Paire de vases en verre, portés par une paire de personnages en zamak polychrome.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 100 / 160 -
#87Een driedelige schouwpendule in zamak versierd met allegorische voorstellingen op de oogst. Compleet met sleutel.
Pendule de cheminée en trois parties en zamak à décor de représentations allégoriques de la moisson. Complète avec clé.No longer availableDim. h: 53 cm - 43 cmEstimate: € 150 / 250 -
#143J. DauvergneEen art deco groep met voorstelling van Artemis die jaagt op twee gemzen. Zamak op meersoortig marmer.
Groupe art déco représentant Artémis chassant deux chamois. Zamak sur marbre de couleurs différentes.No longer availableDim. 84 cm x 17 cm x 60 cmEstimate: € 100 / 120
Other lots in this auction
-
#322Twee ingekleurde antieke gravures:- “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”.- “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.
Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.No longer availableDim. 25,5 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#575Een roestkleurig lederen relaxfauteuil, elektrisch verstelbaar. Prima staat.
Un fauteuil inclinable en cuir de couleur rouille, réglable électriquement. Excellent état.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#292Alle ZoethoutPeriod: 1906 - 1957“Molenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘44.
“Vue du moulin à vent”. Huile sur toile. Signée et datée '44.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#134“De lezer”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
“Le lecteur”. Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 75 x 61 cmEstimate: € 100 / 150 -
#372“Dorp met kerkje”. Olieverf op doek.
“Village avec église”. Huile sur toile.No longer availableDim. 45 x 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
#91Een paar driehoekige kandelaars van gedreven messing. Amsterdam, tijdperk art deco.
Paire de candélabres triangulaires en laiton repoussé. Amsterdam, période art déco.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 300 / 350 -
#95Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,90 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.No longer availableDim. 12 gEstimate: € 600 / 700 -
#275Een rood- en geelkoperen aquamanile.
Un aquamanile rouge et laiton.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#682Een reeks van zes zwartgelakte houten stoelen met kunstlederen zit.
Ensemble de six chaises en bois laqué noir avec assises en similicuir.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#238Christofle, ParisEen driedelig kofiiestel van verzilverd metaal op bijbehorend dienblad uit de collectie Malmaison.
Service à café trois pièces en métal argenté sur plateau assorti de la collection Malmaison.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#377“Keizerlijk koppel”. Fijn Chinees houtsnijwerk.
“Couple impérial”. Fines sculptures chinoises.No longer availableDim. h: 22,5 & 23 cmEstimate: € 70 / 120 -
#319P.L. Debucourt“La marchante de cérises”; “Rempailleur de chaise” & “Le coup de vent”. Drie gravures naar werken van Carle Vernet.
“La marchante de cérises”; “Rempailleur de chaise” & “Le coup de vent”. Trois gravures d'après des oeuvres de Carle Vernet.No longer availableDim. 35 x 26 cm, 37 x 27 cm, 36 x 28 cmEstimate: € 40 / 50

