Similar lots by type
-
#433Een paar glazen vaasjes, gedragen door een paar gepolychromeerde zamakken figuren.
Paire de vases en verre, portés par une paire de personnages en zamak polychrome.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 100 / 160 -
#176Een eettafel van beige marmer met sobere oranje en groen marmeren versiering.
Une table à manger en marbre beige avec une décoration sobre en marbre orange et vert.No longer availableDim. 130 x 240 cmEstimate: € 400 / 600 -
#143J. DauvergneEen art deco groep met voorstelling van Artemis die jaagt op twee gemzen. Zamak op meersoortig marmer.
Groupe art déco représentant Artémis chassant deux chamois. Zamak sur marbre de couleurs différentes.No longer availableDim. 84 cm x 17 cm x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#87Een driedelige schouwpendule in zamak versierd met allegorische voorstellingen op de oogst. Compleet met sleutel.
Pendule de cheminée en trois parties en zamak à décor de représentations allégoriques de la moisson. Complète avec clé.No longer availableDim. h: 53 cm - 43 cmEstimate: € 150 / 250
Other lots in this auction
-
#62Van Overbeek“Trekpaarden in de haven te Rotterdam”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Des chevaux de trait dans le port de Rotterdam”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 24 x 50 cmEstimate: € 180 / 240 -
#581Zeven geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelken.
Sept verres à vin en cristal taillé avec calices colorés.No longer availableDim. h: 21,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#636Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper. Enige slijtage.
Un coureur pakistanais en laine noué à la main. Quelques traces d'usure.No longer availableDim. 310 x 78 cmEstimate: € 60 / 100 -
#511“Skizze A”. Een houten kunstwerk in de stijl van Georges Vantongerlo uit de reeks “Denkbilder”.
“Skizze A”. Une œuvre d'art en bois dans le style de Georges Vantongerlo de la série “Denkbilder”.No longer availableDim. 35 x 16 x 14 cmEstimate: € 400 / 500 -
#692AveryEen oude weegschaal. De schaal gemerkt ‘Societé Belge des balances et bascules’. Eerste helft XXe eeuw.
Une balance ancienne. La balance est marquée 'Societé Belge des balances et bascules'. Première moitié du XXe siècle.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 40 / 60 -
#454“Figuur”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
“Figure”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 74 x 56 cmEstimate: € 100 / 120 -
#657“Romain Malfliet”. Kunstboek ed. 1980.
“Romain Malfliet”. Livre d'art éd. 1980.No longer availableEstimate: € 30 / 35 -
#172Een zilveren set waaronder een spiegel, borstel en kam in originele doos. 835‰.
Un ensemble en argent comprenant un miroir, une brosse et un peigne dans sa boîte d'origine. 835‰.No longer availableDim. l: 28 cmEstimate: € 160 / 200 -
#342Een witgepatineerd gietijzeren paraplustaander met een zittend hondje. Omstreeks 1900.
Porte-parapluie en fonte patinée blanche avec un chien assis. Circa 1900.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 50 / 70 -
#114“Schepen op woelige zee.” Olieverf op doek. Draagt handtekening ‘Jan HB Koekoek’.
“Navires sur une mer turbulente.” Huile sur toile. Signée 'Jan HB Koekoek'.No longer availableDim. 72 x 91 cmEstimate: € 200 / 240 -
#340RoskopfEen roestvrij stalen zakhorloge met horlogeketting.
Une montre de poche en acier inoxydable avec une chaîne de montre.No longer availableDim. Ø 5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#523Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400

