Pendule de cheminée en trois parties en zamak à décor de représentations allégoriques de la moisson. Complète avec clé.
Dim. h: 53 cm - 43 cm
SKU: 2501220087.
Categories: Klokstel, Zamak.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 150 / 250

  • #433

    Paire de vases en verre, portés par une paire de personnages en zamak polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #103

    Pendule de cheminée Art Déco en trois parties en marbre multicolore et onyx. Ornée d'un oiseau en zamak, à remonter.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #143
    J. Dauvergne

    Groupe art déco représentant Artémis chassant deux chamois. Zamak sur marbre de couleurs différentes.
    Dim. 84 cm x 17 cm x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #19

    “Paysage romantique”. Une miniature peinte à la main. Signée de manière illisible.
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #224
    De Meyer

    “Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Gaines de foin. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #503

    “Nu stylisé”. Statue en bois patiné noir sur socle en marbre. Porte le monogramme 'EB'. Dans le goût de Béothy.
    Dim. h: 45 x 12 x 12 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #629
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1965

    “Le Matin”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 25/150.

    “Le Matin”. Une gravure en couleurs. Signée et numérotée 25/150.
    Dim. 24 x 45 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #463

    Een Chinees porseleinen dekselvaas met polychroom ruiterstafereel. En geschilderd crackleware decor.

    Vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor équestre polychrome. Et décor craquelé peint.
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #211
    Delvaux

    Een bordeaux lederen ceintuur met stofzakje. Maat 95.

    Ceinture en cuir bordeaux avec sachet. Taille 95.
    Estimate: € 160 / 200
  • #334

    Drie kleine voorwerpen van Russisch zilver, bestaande uit een pillendoosje met email, een servetring, eveneens met email en een vodkabekertje met gegraveerd decor.

    Trois petits objets en argent de Russie, composés d'un pilulier émaillé, d'un rond de serviette également émaillé et d'une coupe à vodka à décor gravé.
    Estimate: € 60 / 100
  • #294

    Twee modeprenten met handgemaakte jurkjes. Achter glas.

    Deux imprimés de mode avec des robes faites à la main. Derrière une vitre.
    Dim. 36 x 26 en 37 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #544

    Een fijn uitgestoken Indiaas houtsculptuur. Madras.

    Sculpture indienne en bois finement ciselé. Madras.
    Dim. 20 x 100 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #248

    Une terrine sur soucoupe en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #464

    “Compositie”. Olieverf op doek. Draagt monogram.

    “Composition”. Huile sur toile. Porte monogramme.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #679
    Paolo Simoncini

    Une figure masculine allongée en bronze sur un socle en pierre naturelle. Marquée en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00