Pendule de cheminée en trois parties en zamak à décor de représentations allégoriques de la moisson. Complète avec clé.
Dim. h: 53 cm - 43 cm
SKU: 2501220087.
Categories: Klokstel, Zamak.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 150 / 250

  • #143
    J. Dauvergne

    Groupe art déco représentant Artémis chassant deux chamois. Zamak sur marbre de couleurs différentes.
    Dim. 84 cm x 17 cm x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #433

    Paire de vases en verre, portés par une paire de personnages en zamak polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #103

    Pendule de cheminée Art Déco en trois parties en marbre multicolore et onyx. Ornée d'un oiseau en zamak, à remonter.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #342

    Porte-parapluie en fonte patinée blanche avec un chien assis. Circa 1900.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #340
    Roskopf

    Een roestvrij stalen zakhorloge met horlogeketting.

    Une montre de poche en acier inoxydable avec une chaîne de montre.
    Dim. Ø 5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #26

    Chaise d'appoint en bois laqué noir, décorée de motifs dorés et rouges et d'incrustations de nacre. La siège cannée. Style japonisant.
    Estimate: € 25 / 40
  • #609
    J. De Meyer

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126

    Encoignure en quart de rond en chêne à tiroir sous deux portes moulurées, à décor d'incrustations d'étoiles.
    Dim. 172 x 113 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #491

    Een diep bord van Chinees porselein met een vegetaal decor in blauw op imperiaal geel. Onderaan een merk als hommage aan Ming-keizer Hong-Tche in blauw onder glazuur.

    Une assiette creuse en porcelaine de Chine à décor végétal en bleu sur jaune impérial. En bas une marque en hommage à l'empereur Ming Hong-Tche en bleu sous glaçure.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #422

    Een handgeschilderd miniatuur op porselein. XIXe eeuw.

    Miniature peinte à la main sur porcelaine. XIXème siècle.
    Dim. 12 x 9 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #649

    “Foederatum Belgium nec non Ducatus Bremensis, ac etiam fluminis Albis” Une gravure d'Amsterdam par Carolu Allard. Peut-être une réimpression du 19e siècle d’après le 17e siècle.
    Dim. 40 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #572
    Victor Uytterschaut
    Period: 1847 - 1917

    “Neerhof”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Basse cour”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #153

    Een driedelige art deco schouwklok in meerkeurig marmer en onyx.

    Pendule de cheminée Art Déco en trois parties en marbre multicolore et onyx.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • “Paard aan een hek”. Een gepatineerd bronzen beeld naar een werk van P.J. Mene.

    Dim. 35 x 29 x 13 cm
  • #185

    Commode récente dans l'esprit de Boulle à deux tiroirs de forme tonneau avec poignées et encadrements en bronze doré.
    Dim. 87 x 130 x 63 cm
    Estimate: € 750 / 800

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00