Pendule de cheminée en trois parties en zamak à décor de représentations allégoriques de la moisson. Complète avec clé.
Dim. h: 53 cm - 43 cm
SKU: 2501220087.
Categories: Klokstel, Zamak.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 150 / 250

  • #433

    Paire de vases en verre, portés par une paire de personnages en zamak polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #143
    J. Dauvergne

    Groupe art déco représentant Artémis chassant deux chamois. Zamak sur marbre de couleurs différentes.
    Dim. 84 cm x 17 cm x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #103

    Pendule de cheminée Art Déco en trois parties en marbre multicolore et onyx. Ornée d'un oiseau en zamak, à remonter.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #223

    Deux paires de vases en faïence, ornés d'un décor bleu et blanc de paysages et de fleurs dans des cartouches.
    Dim. h: 40 cm - 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #292
    Alle Zoethout
    Period: 1906 - 1957

    “Vue du moulin à vent”. Huile sur toile. Signée et datée '44.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #631

    Twee vazen van geglazuurd Perzisch aardewerk, versierd met bloemendecors.

    Deux vases en faïence de Perse vernissée, à décor de décors floraux.
    Dim. h: 26 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #96

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #105

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #668

    Dim. h: 22 cm - 31 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #690

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #371

    Une assiette en porcelaine de Chine avec un motif floral bleu sur blanc. Cheveu sur le fond. Époque Qianlong.
    Dim. Ø: 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #384

    “Kustlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage côtier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #202
    Herend, Hungary

    Un bol apéritif en porcelaine multicolore avec trois plats en forme de coquille et décoré de poissons. Marqué en bas.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #678

    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #413

    Een grote porseleinen schotel met een reliëfdecor van narcissen.

    Grand plat en porcelaine à décor en relief de jonquilles.
    Dim. Ø: 36,5 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00