Een driehoekig bijzettafeltje in Lodewijk XV-stijl en een kleine piedestal met een lade in de gordel, beide van eikenhout. XIXde eeuw.

Table d’appoint triangulaire de style Louis XV et un petit piédestal à un tiroir en ceinture. En chêne. XIXe siècle.
SKU: 2405160006.
Category: Uncategorized.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #6
Estimate: € 80 / 100

  • #376

    Estimate: € 50 / 80
  • #585
    Yves Saint Laurent

    Estimate: € 40 / 80
  • #355

    Estimate: € 50 / 100
  • #595
    Salvatore Ferragamo en Esprit

    Estimate: € 50 / 100
  • #744
    F. Wouters

    Dim. 52 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #285

    Estimate: € 50 / 100
  • #35
    Visage

    Vier verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Quatre différentes montres en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #220
    Creature

    Een eau de parfum van 50 ml.

    Eau de parfum de 50 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #360

    Estimate: € 50 / 100
  • #315

    Estimate: € 50 / 100
  • #295

    Estimate: € 50 / 100
  • #45
    Swarovski

    Een horloge met lederen polsband in originele doos.

    Montre à bracelet en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #704

    Dim. 46 x 54 & 32 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #370

    Estimate: € 50 / 100
  • #330
    Yves Rocher

    Drie vaporisators eau de toilettes van 100 en 60 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 60 et 30 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #634
    Gerard Verlinden

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #280
    Liu-Jo de Jeanne en Provence

    Estimate: € 50 / 100
  • #205
    Lancôme

    “Trésor”. Een parfum van 15 ml.

    “Trésor”. Un parfum de 15 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #385

    Estimate: € 50 / 100
  • #5
    Golf Sport

    Drie verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Trois montres différentes en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #265

    Estimate: € 50 / 100
  • #240

    Antieke Franse barometer. Begin XIXe eeuw.

    Baromètre ancien français. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #705

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #375

    Estimate: € 50 / 100

  • #379
    Jan Van Puyenbroeck
    Period: 1887-1972

    “Zelfportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Autoportrait”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #243

    Crémier en argent massif et salière en argent aux récipient en verre de style Empire. Ce dernier aux poinçons belges pour 1814-1831, deuxième titre (833‰) et poinçon de garanti.
    Estimate: € 180 / 200
  • #640

    “500 Jahre Post”. Deux albums spéciaux contenant des FDC eet des éditions spéciales de: Allemagne, Autriche et Belgique. Nous ajoutons un album avec des timbres-postes ayant comme thème Mozart.
    Estimate: € 60 / 100
  • #530

    Lot varié de pièces de monnaie en argent de la Belgique, des Pays Bas e.a. (17 pièces - ± 400 g). Et une petite pièce en or (14 ct) “Premières Frappes Europe en or n° A03100 de 2000. Avec étuis et un petit coffre.
    Estimate: € 120 / 200
  • #200

    Lot de verres en cristal taillé de différentes couleurs comprenant six et deux gouttes, six verres à apéritif et cinq verres à vins.
    Estimate: € 80 / 120
  • #795

    Een hangvitrine van gefineerd hout.

    Vitrine à suspendre en bois de placage.
    Dim. b: 68 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #614

    Lot de cristaux taillés incolores comprenant une carafe de Baccarat, un drageoir et un plat sur piédouche.
    Estimate: € 75 / 100
  • #735

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 203 x 175 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #4
    Jul. Wauters

    Een reeks van zes potloodtekeningen op papier.

    Suite de six dessins au crayon sur papier.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #92
    Fernand Scouflaire

    “Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    “Femme au collier rouge”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 15 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #244
    Felix (?) Stappaerts

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Herstelling.

    “Marine aux voiliers de pêche à la couchée du soleil”. Huile sur toile. Signée. Une réparation.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #785

    Vitrine à suspendre en chêne sculpté ornée de deux colonnettes sur les coins, ouvrant à un tiroir et surmontée d’une coquille.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00