#83
Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 53 x 42,5 cm x 3Estimate: € 60 / 80 -
#252Val St. Lambert
Coupe art déco en cristal taillé incolore. Marque sous la base au cachet. Eclats au bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. Ø: 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#149Geert De Meyer
“L’Etang”. Huile sur toile. Signée et datée 1990 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 35 / 50 -
#70
#116Daufresne de la Chevalerie
#151H. Mary
“Stilleven met perziken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux pêches . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 17 x 27 cmEstimate: € 30 / 50 -
#170
Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
#257Frans RoofthooftPeriod: 1888-1957
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 85 x 85 cmEstimate: € 120 / 200 -
#262
Six caricatures sur bois liées à l'environnement : Wim Boost/ De Volkskrant (X2), Fritz Behrendt/ Het Parool, Charles Boost/ De Uitkijk, Bill Mauldin/ Chicago Sun-Times & Harry Lammertink / Pays-Bas libres.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 50 / 60 -
#192Fab Cool Stuff
Une réplique du disque d'or Something des Beatles. Dans un cadre avec des photos.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 40 / 45 -
#140Philips
Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.
Une radio en plastique. Modèle Nicolette, 1961.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 40 -
#158
Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 250.00 €Dim. 24 x 21 cmEstimate: € 500 / 550