Vase triangulaire en verre à décor floral multicolore et cadre en laiton. Epoque Art Nouveau. Le cadre est marqué 'Vanhauten'.
Dim. h: 30,5 cm
SKU: 2408210071.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 70 / 110

  • #614

    Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.

    Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.
    Dim. 27 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #473

    Een krokodil van gesculpteerd Afrikaans ivoor.

    Un crocodile en ivoire africain sculpté.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #667

    Een decoratief handwapen in Oosterse stijl. Letsels.

    Une arme de poing décorative de style oriental. Dégâts.
    Dim. L. 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #367

    Fille accroupie. Figurine en faïence. Monogrammée KV et datée 1976.
    Dim. H. 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #688

    Een lot van vier verschillende speculaasplanken.

    Un lot de quatre planches à speculoos différentes.
    Dim. 50 x 7 cm - 62 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #540

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct. en smaragd cut met een gezamenlijk gewicht van 1,10 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,12 ct. et taille émeraude d'un poids combiné de 1,10 ct.
    Dim. 9,20 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #182

    ”Virgo Lactans”. Huile sur panneau. XVIIème siècle. Petit dégât au dessus.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #401

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de paons famille rose. Marqué en bas.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #315

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un rubis central de +- 0,50 ct."
    Dim. 5,20 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #455

    Een geelgouden medaille 18K ter gelegenheid van de 25ste huwelijksjubileum van Albert en Paola (10 g). We voegen er een soortgelijke medaille van zilver aan toe (10 g).

    Une médaille en or jaune 18 carats à l'occasion des 25 ans de mariage d'Albert et Paola (10 g). Nous ajoutons une médaille similaire en argent (10 g).
    Estimate: € 300 / 400
  • #366
    Malayer

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 112 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #284
    J. Jansen

    Vaches au bord d'un ruisseau. Huile sur toile. Signée et datée Anvers '88.
    Dim. 31 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00