Vase triangulaire en verre à décor floral multicolore et cadre en laiton. Epoque Art Nouveau. Le cadre est marqué 'Vanhauten'.
Dim. h: 30,5 cm
SKU: 2408210071.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 70 / 110

  • #89

    Twee wandversieringselementen op doek in de stijl van de XVIIIde eeuw. Wellicht einde XIXde eeuw. Het ene met putti, het andere met een idyllische scène. Slijtage.

    Deux décorations murales sur toile dans le goût du XVIIIe siècle. Peut-être fin XIXe. L'une avec des putti, l'autre avec une scène idyllique. Usures.
    Dim. 74 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #84
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Wilgen aan het water”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Saules au bord de l'eau. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #334
    Dries Van den Broeck

    “Portrait”. Une lithographie. Signée et numérotée 42/55 hors planche. Avec cachet sec.
    Dim. 42,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #353
    King’s, Capodimonte

    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #693

    Un cendrier en cristal doublé mauve taillé. Probablement Val St. Lambert, mais non marqué.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #370

    Twee 18 K geelgouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 carats.
    Dim. 6,70 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #90
    Fantome

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de +-0,20 ct.
    Dim. bruto: 22,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #657

    Twee meerkleurig Chinees porseleinen beelden met wijzen.

    Deux statues en porcelaine de Chine multicolore avec des sages.
    Dim. h: 28 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #248
    Sphinx / Petrus Regout

    Une garniture en trois pièces en faïence, composée de deux vases à collerette et d'un vase à couvercle à décors chinois. Marquée en bas.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #127

    Een oude telefoon van onyx en messing.

    Un vieux téléphone en onyx et laiton.
    Dim. 30 X 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #41
    Derringer, Philadelphia

    Een klein vuursteenpistool.

    Un petit pistolet à silex.
    Dim. L. 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #122
    Eric Correwyn

    Pêcheur sur un lac. Huile sur toile. Signée et datée 1975.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00