Vase triangulaire en verre à décor floral multicolore et cadre en laiton. Epoque Art Nouveau. Le cadre est marqué 'Vanhauten'.
Dim. h: 30,5 cm
SKU: 2408210071.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 70 / 110

  • #461

    Une paire de vases à couvercle hexagonal en porcelaine de Chine avec des scènes multicolores dans le décor.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #633

    Deux vases différents en poterie Satsuma multicolore. Nous y ajoutons une geisha.
    Dim. h: 24 & 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #600

    Een notenhouten tafelvitrine.

    Une vitrine de table en noyer.
    Dim. 76 x 86 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #283

    Een messingen samovar.

    Un samovar en laiton.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #573

    Une lampe chromée moderne avec un avion à hélice en bois et un abat-jour inclinable en peau de zèbre.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 190 / 230
  • #630

    Een paar hoge sokkels van gebeeldhouwd exotisch hout. Rond blad versierd met een emailplaquette met veelkleurige pioenen en met een tussenblad versierd met een bloemenmotief in reliëf. Chinees werk.

    Paire de hauts socles en bois exotique sculpté. Plateau rond orné d'une plaque émaillée de pivoines multicolores et d'une feuille intermédiaire ornée d'un motif floral en relief. Travail chinois.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #400

    Médaille d'or jaune 22K en commémoration du 25e anniversaire de Baudouin I en 1976.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #309
    De Smet

    “Tête de femme”. Masque en plâtre à patine dorée. Signé et daté 1929.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #359

    “Maison”. Aquarelle sur papier. Signée. Petit dégât.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #220

    Een 18 K roze gouden trouwring.

    Une alliance en or rose 18 carats.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #547

    Une grande tête de femme en ivoire africain sculpté avec des éléphants au-dessus.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #21

    Une lampe en porcelaine bleu cobalt avec une monture en laiton dans le style de la porcelaine de Sèvres.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00