Vase triangulaire en verre à décor floral multicolore et cadre en laiton. Epoque Art Nouveau. Le cadre est marqué 'Vanhauten'.
Dim. h: 30,5 cm
SKU: 2408210071.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 70 / 110

  • #36

    Een Lodewijk XVI armstoel met rechte rug. Gebeeldhouwd notenhout.

    Fauteuil Louis XVI à dossier droit. Noyer sculpté.
    Dim. H.87 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #686

    Drie handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes. Enige slijtage.

    Trois tapis orientaux en laine noués à la main. Certains sont usés.
    Dim. 235 x 146; 112 x 83 & 86 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #536

    Un bureau chinois avec trois tiroirs en ceinture. Repose-pieds d’entretoise.
    Dim. 84 X 115 X 59,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #55

    Een 18 K geelgouden ring met parel.

    Une bague en or jaune 18 carats avec perle.
    Dim. 1,64 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #349

    Een bronzen vijzel met grote stamper. XIXde eeuw.

    Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #64
    Rik Canty

    “Zonsondergang”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Coucher de soleil. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #518

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #319

    Een grote dekselvaas in Delfts blauw. Onderaan gemerkt.

    Un grand vase à couvercle bleu de Delft. Marqué en bas.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #104
    Karel Moers
    Period: 1932 - 2016

    “De oude havenarbeider”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Le vieux docker. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #171

    “Coming thru the Rye”. Quatre cowboys à cheval. Groupe en bronze d'après l'œuvre de Frederic Remington. Fonte récente. Sur socle en marbre.
    Dim. H. 71 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #15

    “Meisje met hond”. Een 18 K geelgouden en porseleinen broche.

    Fille avec chien. Une broche en or jaune 18 carats et porcelaine.
    Dim. bruto: 12,18 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #314

    Drie grafische werken, allen gesigneerd buiten de plaat: - “Vrouw aan de haard”. 4/50. (24 x 29 cm) - “Après l’averse”. Epreuve d’artiste. (32 x 23,5 cm) - “Zicht op Brussel”. 227/350. (33,5 x 30,5 cm)

    Trois oeuvres graphiques, toutes signées hors planche : - Femme au foyer. 4/50. (24 x 29 cm) - Après l'averse. Epreuve d'artiste. (32 x 23,5 cm) - Vue de Bruxelles. 227/350. (33,5 x 30,5 cm)
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00