Vase triangulaire en verre à décor floral multicolore et cadre en laiton. Epoque Art Nouveau. Le cadre est marqué 'Vanhauten'.
Dim. h: 30,5 cm
SKU: 2408210071.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 70 / 110

  • #356
    Goum

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet van wol, zijde en katoen. Slijtage.

    Un tapis en laine persan noué à la main en laine, soie et coton. Usures.
    Dim. 185 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #460

    Een 18 K geelgouden zakhorloge voor dames.

    Une montre de poche pour femme en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto:15,14 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #560
    Fiam, Italy

    Une table d'appoint design en plastique et verre. Sur roulettes. Marquée.
    Dim. 84 x 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #86

    Petite commode en châtaignier de style Louis XV à deux tiroirs, décorée de marqueterie florale et d'un dessus en marbre.
    Dim. 84 x 64 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #230

    Een 18 K roze gouden armband.

    Un bracelet en or rose 18 carats.
    Dim. 1,60 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #133

    Une collection de 16 albums de timbres, dont 5 des Pays-Bas et des Territoires d'Outre-Mer, Indonésie, RDA, Pays-Bas, Rwanda, Corée, Martinique, Tchécoslovaquie, Far Ör, Mozambique etc.
    Estimate: € 200 / 300
  • #522

    Een mahoniehouten breakfront buffet met vier paneeldeuren.

    Buffet à façade en acajou avec quatre portes à panneaux.
    Dim. 95 X 202,5 X 49 cm
    Estimate: € 150 / 240
  • #612

    Een handgeschilderde tangka. Gouache op rijstpapier.

    Un tangka peint à la main. Gouache sur papier de riz.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #666
    Hereke

    Een handgeknoopt zijden bidkleedje. Gesigneerd.

    Un tapis de prière en soie noué à la main. Signé.
    Dim. 135 x 91 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #483

    Een vaas van Chinees crackleware met messingen montuur.

    Un vase chinois en craquelé avec un cadre en laiton.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #209

    Franse School van de XIXde eeuw. “Personage op een bosweg”. Olieverf op paneel. Draagt een apocriefe handtekening en een toeschrijving aan Corot. Enkele kleine witte verfspatjes.

    Ecole française du XIXème siècle. Personnage sur un chemin forestier. Huile sur panneau. Porte une signature apocryphe et une attribution à Corot. Quelques petites taches blanches de peinture.
    Dim. 46 x 31,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #4

    Un petit miroir avec un cadre en bois sculpté doré avec un motif rococo.
    Dim. H. 63cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00