Een driehoekige houten console voor een beeld.

Une console en bois de forme triangulaire.
Dim. h: 20 cm
SKU: 1906180017.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 25 / 35

  • #158

    Une garniture de cheminée en bronze doré comprenant une pendule et deux chandeliers.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #335

    Een parelhalssnoer van jade met hanger van jade en met zilveren slot.

    Un collier de perles en jade avec pendentif en jade et fermoir en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #746

    Een donkergelakte getorste houten zuil.

    Une colonne en bois torsadé, laque foncée.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #469

    Estimate: € 120 / 200
  • #344

    Un lot de livres comprenant neuf albums de chromos, deux volumes du “Zondagsvriend” en reliures et un album de cartes postales anciennes.
    Estimate: € 90 / 100
  • #218

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #343

    Een oude messingen trompet van Deprins. Gemonteerd als lampvoet.

    Une ancienne trompette en laiton de Deprins. Montée en pied de lampe.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #823

    Bougeoir en laiton de style gothique. XIXe siècle. Montage à l’électricité amovible.
    Dim. H. 48,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #49
    Constant (Van de Velde)

    ”Béguinage à Malines”. Huile sur toile, sans cadre. Signée. Petit affaissement.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #556

    Een gebeeldhouwde tweedeurskast in gotische stijl.

    Une armoire à deux portes sculptée, style gothique.
    Dim. 149 x 156 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #12

    Een vergulde houten ronde spiegel met houten zonnestralen.

    Un miroir de forme rond avec des rayons de soleil en bois.
    Dim. Ø 50 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #704
    Albert De Deken

    “Naakt”. Inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Nu”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00