Un brillant en forme de goutte dans certificat fermé AIG. 0,54 ct. Couleur G. VS2.
SKU: 2105190870.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #870
Estimate: € 900 / 1000

  • #612

    ”Ein Wiederaufstand”. Huile sur panneau. Porte un monogramme:’K’.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #777

    Een cilindervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van reizigers.

    Un vase cylindrique en porcelaine chinoise, décor polychrome de voyageurs.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #311

    Een fraai uitgewerkte olielamp op arduinen voet.

    Un lampe à huile ajourée sur pied en pierre de taille.
    Dim. h: 42 cm (zonder glas)
    Estimate: € 60 / 80
  • #186

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe met bolpoten. Omstreeks 1800.

    Une garde-robe à deux portes en chêne, pieds boule. Vers 1800.
    Dim. 245 x 190 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #608

    “Geisha”. Een beeldje van gesculpteerd jade. In een doos.

    ”Geisha”. Une statue en jade sculptée. Dans une boîte.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #844
    Berkel

    Een winkelweegschaal met bijgevoegde gewichten. Max gewicht 20 kg.

    Une balance de magasin avec poids. Max. 20 kg.
    Dim. 73 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #104

    ”Scène de pêche”. Huile sur toile. Attribuée à un élève de Vernet.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #561

    Une paire de vases en porcelaine chinoise polychrome, décor de personnages en cartouches.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #273

    Twee lepels, een klein en groot vismes en verschillende koffielepels en een suikertang van zilver. Engelse keuren.

    Deux cuillères, un petit et un grand couteau à poisson, différentes cuillères à café et une pince à sucre en argent. Poinçons anglaises.
    Dim. 363,10 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #644

    ”Composition géométriques”. Huile sur toile. Porte un monogramme:’ E’67. Attribution au dos.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #594

    ”Vouloir qu’elle soit morte”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 4/’80.
    Dim. 56 x 44 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #100

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelhalssnoer.

    Un collier à maillons en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 51,90 g
    Estimate: € 1100 / 1300

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00