Un double cadre photo avec des bords en argent sterling gaufré. Poinçons anglais.
Dim. 20 x 15 (x2)
SKU: 2408210111.
Category: Zilver.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 120 / 150

  • #203

    Une paire de paniers en argent ajouré. Poinçons hollandais. Deuxième titre (833/1000). Lettres de date G et I (1916 et 1918). Fabricant J.P.
    Dim. l: 15 cm 307,90 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #223

    Un lot d'argent et de métal argenté, composé de cinq ronds de serviette dont deux en argent 800‰, deux salières en argent avec récipients en verre et deux couverts de service en deux parties, dont un a des poignées en argent. Nous ajoutons douze repose-couteaux en verre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #193

    Un set de table en argent 800‰ avec sel, poivre et pot à moutarde. Avec récipients en verre (petits dégâts sur les bords) et cuillère. Poinçons allemands.
    Dim. h: 15 cm 133,50 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #213

    Une paire de shakers en argent. Poinçons hollandais. Deuxième titre (833/1000). Lettre de date Q = 1926.
    Dim. h: 16 cm 238,45 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #162

    Une paire de bougeoirs en argent. Poinçons hollandais. Orfèvre S.J.
    Dim. h: 37 cm 650 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #233

    Un lot composé d'un bougeoir bas argent, d'une cuillère en argent 800‰, d'une passoire à thé 833‰ et d'un pot 830 ensemble 145 g. On rajoute une tasse en métal argenté avec soucoupe et une monture en métal argenté avec chien.
    Estimate: € 100 / 150
  • #188

    Een schelpvormig schaaltje van 800‰ zilver. Missiaglia Venetie.

    Un bol en forme de coquillage en argent 800‰. Missiaglia Venise.
    Dim. 156,15 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #121

    Un cadre photo avec un bord en argent sterling gaufré avec des motifs baroques. Poinçons anglais.
    Dim. 29 X 21 cm
    Estimate: € 140 / 160

  • #555

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 6,48 ct.
    Dim. 17,70 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #497

    Dim. h: 20 cm (z.s)
    Estimate: € 350 / 450
  • #208

    Een kruisbeeld met gesculpteerd ivoren corpus.

    Un crucifix avec corps en ivoire sculpté.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #380

    Médaille d'or jaune 22K en commémoration du 25e anniversaire de Baudouin I en 1976.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #307

    Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.

    Un service à café et thé en laiton plaqué argent quatre pièces sur un plateau.
    Dim. h: 10- 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #685

    Un lustre en cuivre à six bras avec des pendentifs et des cloches en verre clair et bleu.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #631

    Een paar houten lampenvoeten met ringen.

    Une paire de pieds de lampe en bois avec anneaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #50

    Een parelcollier met drie rijen parels in drie kleuren en met zilveren slot.

    Un collier de perles avec trois rangs de perles en trois couleurs et un fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #14
    Mez. Nickmans

    Nu féminin & Nu masculin . Deux gravures sur bois. Signées et datées 1987 à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 17/20 et 7/15.
    Dim. 30 x 18 & 25 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #581

    Dim. 28 x 18 x 15 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #453

    Een gesculpteerde Afrikaanse slagtand met talrijke dieren.

    Une défense africaine sculptée avec de nombreux animaux.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #386
    Kaisari

    Een handgeknoopt Turks karpetje van katoen en zijde.

    Un tapis turc noué à la main en coton et soie.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00