Een dubbele ketting met hanger bezet met half edelsteen.
Vincenti

Chaîne double et pendentif en pierre semi-précieuse.
SKU: 2710200425.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 40 / 80

  • #571
    Antoine Barye
    Period: 1796 - 1875

    Tête d’aigle. Statue en bronze sur socle en pierre de taille. Signée. Fonte posthume.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #100

    Twee 22 karaats geel gouden munten. King George V. Gold Sovereign 1914 en 1918.

    Deux pièces en or jaune de 22 carats. Roi George V. Souverain d'or 1914 et 1918.
    Dim. 15,97 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #431
    Val Saint Lambert

    Un vase en cristal taillé. De couleur rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H.15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #509

    “Koppeltje”. Steensculptuurstudie. Gemonogrammeerd ‘HL’.

    Couple . Étude de sculpture sur pierre. Monogrammé HL .
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #351

    Een oude glazen fruitstolp.

    Une vieille cloche de fruits en verre.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #27
    Christofle

    Un pot à moutarde avec une cuillère en métal argenté et cristal. Marqué en bas.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #704
    Lalique, France

    Vase en cristal taillé incoloré. Marque sous la base. Eclat.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #454
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 36 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #45

    Collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'une pièce de monnaie. Victoria 1885.
    Dim. 14,35 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden munt gemonteerd als oorbel. George V, 1913.

    Une pièce en or jaune 18 carats montée en boucle d'oreille. George V, 1913.
    Dim. 12,66 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #486

    Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.

    Kilim en laine. Noué main.
    Estimate: € 80 / 100
  • #266

    Paire d'armoires laquées noires à six tiroirs de style Boulle, ornées de garnitures en bronze doré.
    Dim. h: 109 cm
    Estimate: € 500 / 550

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00