#219
Een XIXe eeuwse foto in vergulde kader van hout en plaaster, versierd met fruit, bloemen, lisdodde en varens. Enkele barsten in het plaaster.
Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.No longer availableDim. 106 x 92 cmEstimate: € 80/120 -
#740
Een moderne wollen kelim.
Kilim moderne en laine.No longer availableDim. 228 x 135 cmEstimate: € 40/50 -
#673
Un plat décoratif en porcelaine de Chine à décor de plantes en sang et lait. Récent.No longer availableDim. Ø: 36,5 cmEstimate: € 220/260 -
#159Pieter StobbaertsPeriod: 1865 - 1948
Intérieur d'une maison de béguine . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 80 x 100 cmEstimate: € 200/300 -
#482
“Compositie in zwart en geel”. Inkt en aquarel op papier. Draagt een monogram ‘E.B. en 1960.
Composition en noir et jaune . Encre et aquarelle sur papier. Monogramme d'ours E.B. et 1960.No longer availableDim. 32 x 32 cmEstimate: € 300/500 -
#18
Een geelkoperen toeter.
Klaxon en cuivre jaune.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 25/30 -
#80
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,58 ct.No longer availableDim. 7,13 gEstimate: € 1500/1600 -
#23
Une paire d'encriers en porcelaine, l'un avec un seul encrier et l'autre avec deux encriers. (un couvercle manquant).No longer availableDim. b: 22 & 18 cmEstimate: € 40/50 -
#427
Vijftig chromo’s van chocolade Aiglon in hun albums.
#137Christofle
Een etui met twaalf lepels en twaalf vorken van verzilverd metaal.
#242
Een hoge glazen stolp met tien vlinders.
#386
Een staande lamp van gedraaid notenhout.
Lampadaire en noyer torsadé.No longer availableDim. h: 172 cm (m.k)Estimate: € 40/60