#76
Een rustieke eikenhouten bijzettafel met een lade in de gordel en met een gechantourneerde H-verbinding. Vroeg XIXde eeuw.
Une table d'appoint rustique en chêne avec un tiroir dans la ceinture et avec un joint en H noirci. Début XIXème siècle.No longer availableDim. 72 x 75 x 63,5 cmEstimate: € 120/180 -
#185
Un bracelet rivière en or blanc 18 ct serti de brillants d'un poids total de +- 1,12 ct.No longer availableDim. 6,05 gEstimate: € 1500/1600 -
#293
#628
Twee rundshoorns met gegraveerde decors van dieren.
#88
"Évangéliste". Sculpture en bois avec traces de polychromie. Flandre, vers 1700. Un avant-bras manque, socle de date postérieure.No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 40/60 -
#158
Trois plats en argent massif divers dont deux aux bords noircis de style Louis XV. Poinçons d'Allemagne pour 835 et 830/1000, le troisième à tranche lisse et aux poinçons hollandais, deuxième titre.No longer availableDim. 845 gEstimate: € 400/450 -
#148
Een lot van 58 souvenirlepeltjes, waarbij 48 zilveren. Voornamelijk 800‰.
#467
Trois bols anciens divers en faïence de tailles différentes, sobrement décorés en gris-bleu. Production sino-est-asiatique.No longer availableDim. H. 22,5, 22 & 17,5 cmEstimate: € 120/200 -
#630
Een grijs getinte glazen vaas van bewogen vorm.
#126
Chaise de vestibule anglaise de style sgabello en chêne, à décor d'un oiseau de proie sur le dossier et d'une croix anglaise sur le pied, vers 1800.No longer availableDim. H. 59 cmEstimate: € 200/300 -
#94Paul BoonaertPeriod: °1946
"L'hiver sur le Kwaremont". Huile sur toile. Signée et datée 1992 au dos.No longer availableDim. 59 x 69 cmEstimate: € 160/180