Une balance à or allemande dans un coffret en bois sculpté. Trois poids manquants. XVIIIème siècle.
SKU: 2506190277.
Category: XVIIIe eeuw.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 80 / 120

  • #822

    Un lot de sept livres du XVIIIème siècle en Français, dont quatre parties de H
    Estimate: € 70 / 100
  • #106

    Een eikenhouten ééndeurskast. XVIIIe eeuw.

    Une armoire à une porte en chêne. XVIIIème siècle.
    Dim. 205 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #154

    ”Prospect von Gand”. Deux vues de Gand. Deux gravures en couleurs du XVIIIème siècle.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 240 / 260

  • #709
    P. Alechinsky

    Une affiche (litho) à l’occasion de l’exposition de Alechinsky à Bruxelles en 1973 1974. Signée hors planche.
    Dim. 73 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #21
    Sadler

    Une théière en porcelaine anglaise. Marque sous la base et numérotée.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #146

    Een ronde tafel met roze marmeren blad in Louis XV stijl.

    Une table ronde à tablette en marbre rose, style Louis XV.
    Dim. ø 88,5 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #717

    Een Engelse pubklok in houten kast. Met slinger, maar zonder sleutel.

    Une horloge de pub anglais dans une armoire en bois. Avec balancier, mais sans clé.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #558

    Un vase balustre en porcelaine chinoise, décor polychrome de personnages dans un jardin.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #13

    “Sint Barbara” & “Sint Rochus”. Twee beeldjes van Naams porselein.

    ”Sainte Barbara” & “ Saint Roch”. Deux statues en porcelaine de Namur.
    Dim. h: 17 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #772

    Een paar zwart gelakte, metalen kandelaars.

    Une paire de candélabres en métal laqués noir.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #824

    Un bénitier en laiton argenté, monté sur électricité. Texte en Espagnol gravé. 1854.
    Dim. H: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #505
    Mont Blanc

    Une montre pour hommes en acier inoxydable, automatique. En état de marche. Sans bracelet. Traces d’usures.
    Estimate: € 250 / 350
  • #596
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 260 x 200 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #690

    Een zilveren armband met gouden toets.

    Un bracelet en argent, touche dorée.
    Dim. 24,54 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #605

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,37 ct.
    Dim. 7,48 g
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00