Une balance à or allemande dans un coffret en bois sculpté. Trois poids manquants. XVIIIème siècle.
SKU: 2506190277.
Category: XVIIIe eeuw.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 80 / 120

  • #106

    Een eikenhouten ééndeurskast. XVIIIe eeuw.

    Une armoire à une porte en chêne. XVIIIème siècle.
    Dim. 205 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #822

    Un lot de sept livres du XVIIIème siècle en Français, dont quatre parties de H
    Estimate: € 70 / 100
  • #154

    ”Prospect von Gand”. Deux vues de Gand. Deux gravures en couleurs du XVIIIème siècle.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 240 / 260

  • #314
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #630

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met een parel.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie d’une perle.
    Dim. 1,25 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #809
    E. Madesdaire Jeune, Limoges, France

    Un service de table complet en porcelaine, comprenant 24 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 2 saucières, 2 plats à légumes avec couvercles, une terrine, 3 plats ovales, 3 plats ronds , un compotier, 2 présentoirs et 2 coupelles ovales. Décor polychrome de fleurs et dorures.
    Estimate: € 80 / 100
  • #704
    Jozef Peeters
    Period: 1895 - 1960

    Un projet pour la couverture du magazine “Het Overzicht” de février 1925. Une lino. Signée et numérotée 108/250 hors planche.
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #565

    Een broche van 18 karaats geel goud met een gesculpteerd ivoren gezicht.

    Une broche en or jaune 18 ct et ivoire en forme de visage.
    Dim. 23 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #900

    Vier diverse zonnebrillen in hun etuis. Ray Ban, Ralph, Prada, Paul Smith.

    Quatre paires de lunettes de soleil différents dans leurs étuis. Ray Ban, Ralph, Prada, Paul Smith.
    Estimate: € 80 / 100
  • #323

    Un lot d’argent Sterling, comprenant un sucrier, un pot à lait et un gobelet, poinçons 800‰. Nous ajoutons une louche (cabossée) en argent 800 ‰.
    Dim. 500 gr
    Estimate: € 120 / 200
  • #283

    Een gegraveerd zilveren Perzisch theekannetje. Voetstuk verzilverd.

    Une théière persane en argent. Piédouche argenté.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #649
    Chris Mestdagh
    Period: °1959

    Un lot de deux armoires en bois de palissandre. Période 1990.
    Dim. 245 x 82 x 72 / 178 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #807

    Une paire de vases à couvercle en faïence de Delft polychrome, décor d’oiseaux dans des arbustes en floraison, et oiseaux sur les couvercles.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #399
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Kempische hoeve”. Een ets. gesigneerd en genummerd 1/20.

    ”Fermette en Campine”. Une eau-forte, signée et numérotée 1/20.
    Dim. 41,5 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #507

    Garnituur van drie Chinese porseleinen vazen met een Japans decor.

    Une garniture de trois vases en porcelaine chinoise , décor japonais.
    Dim. H. 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00