• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une balance à or allemande dans un coffret en bois sculpté. Trois poids manquants. XVIIIème siècle.
SKU: 2506190277.
Category: XVIIIe eeuw.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 80 / 120

  • #822

    Un lot de sept livres du XVIIIème siècle en Français, dont quatre parties de H
    Estimate: € 70 / 100
  • #106

    Een eikenhouten ééndeurskast. XVIIIe eeuw.

    Une armoire à une porte en chêne. XVIIIème siècle.
    Dim. 205 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #154

    ”Prospect von Gand”. Deux vues de Gand. Deux gravures en couleurs du XVIIIème siècle.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 240 / 260

  • #405
    Breitling

    Une montre en acier inoxydable, bracelet en cuir (à réparer). Quartz.
    Estimate: € 250 / 350
  • #329
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    ”Vue sur le village”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté ‘57.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #264

    ”Couple dansant”. Huile sur toile. Pas de signature. XIXème siècle.
    Dim. 66 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #137

    Un milieu-de-table en verre taillé sur un pied en argent 800 ‰. Petits éclats au verre.
    Dim. l: 39 cm; h:18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #360

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 3 ct.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #789

    “Interieur”. Een lithografie. Gesigneerd ‘Tessusin’(?)

    ”Intérieur”. Une lithographie. Signée ‘Tessusin’.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #421
    Val St. Lambert

    Een kristallen vaasje, groen gekleurd in de massa.

    Un petit vase en cristal, vert dans la masse.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #53

    Een porseleinen vaas met bloemenmotief.

    Un vase en porcelaine, motifs de fleurs.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #553

    Une paire de vases balustre en porcelaine chinoise bleue et blanche du XIXème siècle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #286

    Een Friese staartklok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Une pendule à queue frisonne à cadran peint à la main.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #265

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #470

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 14,58 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00