Une balance à or allemande dans un coffret en bois sculpté. Trois poids manquants. XVIIIème siècle.
SKU: 2506190277.
Category: XVIIIe eeuw.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 80 / 120

  • #154

    ”Prospect von Gand”. Deux vues de Gand. Deux gravures en couleurs du XVIIIème siècle.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #822

    Un lot de sept livres du XVIIIème siècle en Français, dont quatre parties de H
    Estimate: € 70 / 100
  • #106

    Een eikenhouten ééndeurskast. XVIIIe eeuw.

    Une armoire à une porte en chêne. XVIIIème siècle.
    Dim. 205 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #255

    Een 18 karaats wit en geel gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,84 ct. ct.

    Un bracelet en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,84 ct.
    Dim. 14,15 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #128

    Un buste féminin en marbre veiné blanc. Pas de signature.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #269

    “Pierrot en ballerina”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Pierrot et ballerine”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 120 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #203

    Une boîte à tabac en bois, décoration de scène de rue finement sculpté sur le couvercle. Allemagne, XIXème siècle.
    Dim. 5,5 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #166

    Een mahoniehouten tweedeurskast met een lade onder het grijs marmeren blad.

    Une armoire en acajou à deux portes à un tiroir en dessous de la tablette en marbre gris.
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #734
    Vandercam

    “Stilleven met vissen”. plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, poissons”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #482

    “Aan de feestdis”. Olieverf op paneel.

    ”Au banquet”. Huile sur panneau.
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #270

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 1,35 ct et d’un saphir central de ± 1,50 ct.
    Dim. 21,46 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #162
    Douglas Relf

    “Pastorale”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Pastorale”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 76 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #730

    Een 18 karaats geel gouden ketting met gerecycleerde juwelen als hanger.

    Une chaîne en or jaune 18 ct et un pendentif fait à partir de bijoux recyclés.
    Dim. 40,40 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #148

    Een meesterstuk in de vorm van een vrijstaande wenteltrap.

    Une pièce de maître en forme d’escalier.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #96

    Een armstoel en twee bijzetstoelen in Lodewijk XVI-stijl, bekleed met fluweel.

    Un fauteuil et des chaises assortis style Louis XVI, revêtement de velours.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00