• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une balance à or allemande dans un coffret en bois sculpté. Trois poids manquants. XVIIIème siècle.
SKU: 2506190277.
Category: XVIIIe eeuw.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 80 / 120

  • #154

    ”Prospect von Gand”. Deux vues de Gand. Deux gravures en couleurs du XVIIIème siècle.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #106

    Een eikenhouten ééndeurskast. XVIIIe eeuw.

    Une armoire à une porte en chêne. XVIIIème siècle.
    Dim. 205 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #822

    Un lot de sept livres du XVIIIème siècle en Français, dont quatre parties de H
    Estimate: € 70 / 100

  • #548

    Un grand vase pansu en porcelaine chinoise, décors polychromes de personnages dans un paysage en cartouches sur fond rose.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #882

    Cinq statues en porcelaine allemande, comprenant deux danseuses, deux anges et un portier.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #458

    Een zeilbootje van malachiet met ivoren zeilen.

    Un petit voilier en malachite et aux voiles en ivoire.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #334

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Omstreeks 1910.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. +- 1910.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #539

    “Zeilboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #17
    Limoges

    Deux flacons en porcelaine, décoration de fleurs en cartouche sur fond rose. Un bouchon dépareillé.
    Dim. h:15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #364
    G. Chabot

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #763

    Een antieke balgcamera. Compleet en in goede staat.

    Une caméra à soufflet antique. Complète et en bon état.
    Dim. h: 25 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #875
    Vance

    ”Het Vonnis”. Edition de luxe “XIII”. Image avec signature. Couverture rigide.
    Estimate: € 25 / 35
  • #510

    Een 9 karaats geel gouden ring bezet met een saffier van ± 1,50 ct.

    Une bague en or jaune 9 ct sertie d’un saphir de ± 1,50 ct.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #398

    Un ensemble à liqueur, comprenant une carafe et six verres, support en forme de poire.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #49

    Un haut forme et un chapeau melon, dans leurs boîtes d’origine. Le premier par Jules Coopman, et le deuxième par Charhay à Anvers.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00