Une balance à or allemande dans un coffret en bois sculpté. Trois poids manquants. XVIIIème siècle.
SKU: 2506190277.
Category: XVIIIe eeuw.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 80 / 120

  • #106

    Een eikenhouten ééndeurskast. XVIIIe eeuw.

    Une armoire à une porte en chêne. XVIIIème siècle.
    Dim. 205 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #822

    Un lot de sept livres du XVIIIème siècle en Français, dont quatre parties de H
    Estimate: € 70 / 100
  • #154

    ”Prospect von Gand”. Deux vues de Gand. Deux gravures en couleurs du XVIIIème siècle.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 240 / 260

  • #589

    Une paire d’armoires de coin en bois dur a 2 fois deux portes et un écrin. Partiellement XIXe siècle.
    Dim. h: 195 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #19

    ”Arrière-porte (béguinage à Lier)”. Une eau-forte signée Rom. Malfliet et numérotée 8/100 hors planche.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #313
    Rudolstadt

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #487

    Een waaier van ivoor en kant.

    Un éventail en ivoire et dentelle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #47

    Een polychroom cloisonné ei.

    Un oeuf en cloisonné polychrome.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #891

    Une série de huit coupes à champagne en cristal incolore. Quelques petits dégâts au bords.
    Estimate: € 25 / 35
  • #554
    F. Fastré

    “Wolken en bergen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nuages et montagnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #223

    Een bronzen Art-Deco lamp in de vorm van een vrouw die een bal torst.

    Une lampe Art Déco en forme d’une femme et une balle.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 60 / 700
  • #700

    Une broche Art Déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 4,20 ct.
    Dim. 15,25 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #97
    Regina, Gouda

    Un vase Art Nouveau en faïence polychrome. Décor ‘Argos’. Marque sous la base. Intact.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #137

    Un milieu-de-table en verre taillé sur un pied en argent 800 ‰. Petits éclats au verre.
    Dim. l: 39 cm; h:18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #903

    Een oude smeedijzeren poppenwagen.

    Une voiture à poupées en fer forgé.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00