Een Duitse refractortelescoop met afneembaar kompas. Met originele doos.

Un télescope réfracteur allemand avec boussole amovible. Avec boîte d'origine.
SKU: 2906210296.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #296
Estimate: € 120 / 200

  • #691

    Een lot van vier porseleinen hondjes. Verschillende ouderdom en afkomst.

    Un lot de quatre chiens en porcelaine. Différents âges et origines.
    Dim. h: 12 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #173

    Nymphes et satyre. Groupe en bronze sur socle en marbre d'après l'oeuvre de Clodion.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #78

    “Moeder Gods” & “Sint Jozef”. Twee Russische messingen iconen.

    Mère de Dieu & Saint Joseph. Deux icônes russes en laiton.
    Dim. 27 x 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #577

    Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein met een houten deksel.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine multicolore avec un couvercle en bois.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #610

    Twee gebeeldhouwde Chinese piëdestals met marmeren blad. Afwijkende modellen.

    Deux piédestaux chinois sculptés avec dessus en marbre. Différents modèles.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #601

    Twee designvazen van meerkleurig Muranoglas.

    Deux vases design en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 43 cm; b; 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #518

    Sage avec dragon et enfants. Un grand groupe de porcelaine chinoise multicolore.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #551

    Un grand bol en porcelaine japonaise multicolore à décor de guerriers. Dans un support en bronze antique.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #327
    Val St. Lambert

    Une paire de bougeoirs à deux branches en cristal incolore taillé. Signé.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #462
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat. Une lithographie. Signée, numérotée 148/150 et datée '98 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 320 / 350
  • #260

    Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale saffier van +- 2,10 ct. en diamant princessen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2,10 ct. et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #537

    Vieux sage avec femme. Une statue en ivoire sculpté. Signée en bas. Chine, début XXe siècle. Instrument manco
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 800 / 900

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00