Een Duitse refractortelescoop met afneembaar kompas. Met originele doos.

Un télescope réfracteur allemand avec boussole amovible. Avec boîte d'origine.
SKU: 2906210296.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #296
Estimate: € 120 / 200

  • #567
    Davidoff

    Een houten humidor.

    Une cave en bois.
    Dim. 14 x 27 x 19 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #317

    Deux petites cheminées, une en marbre beige et une en alliage de zinc.
    Dim. h: 17 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #537

    Vieux sage avec femme. Une statue en ivoire sculpté. Signée en bas. Chine, début XXe siècle. Instrument manco
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #313

    Une paire de chiens en poterie Staffordshire partiellement dorée. Nous ajoutons un groupe d'une femelle avec un renard avec son petit. (Endommagé).
    Dim. h: 27,5 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #44
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen”. Pentekening op papier. Gesigneerd.

    Vue d'Anvers. Dessin à la plume sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #122
    Jozef Jodocus Moerenhout
    Period: 1801-1875

    “Vee in de wei”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    Bovins dans le pré. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #420
    Walther

    Een ZF6X42 richtkijker. In originele doos.

    Une lunette de visée ZF6X42. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #198

    Een terrine van 800‰ zilver. Gekeurd.

    Une terrine d'argent 800‰. Aux poinçons.
    Dim. 1642,15 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #200

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de cinq pièces différentes. Umberto I 1882 Italia 20 Lire. Pie XI 1932 Vatican 100 Lire. Pie XII 1900. George 1911. 20 Franc Suisse 1930.
    Dim. 75,53 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #447

    Vase à col en porcelaine Imari à décor de personnages dans des cartouches, entouré d'oiseaux et de pivoines. Marqué en bas.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #220

    Un collier en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 11,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #208
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main en cuir de veau box bleu. Modèle Heaven Magic. Avec certificat. Dans le sac d'origine.
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00