Een Duitse vintage TRAVIATA pianoaccordeon. Enkele esthetische beschadigingen, maar in goede staat. Met beschermzak.

Un accordéon piano allemand vintage Traviata. Quelques réparations, mais en bon état. Avec sac de protection.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2105190288.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #288
Estimate: € 100 / 120

  • #308
    Fidelio, Napoli

    Een mandoline, afgewerkt met schildpad.

    Une mandoline, finitions en tortue.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #318
    Wulf

    Een quinton. Met strijkstok.

    Un quinton. Avec archer.
    Dim. l: 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #327

    Een zeventien-snarig instrument in de stijl van een citer.

    Un instruments à 17 cordes dans le genre d’un citer.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #389
    Wulf

    Een quinton.

    Un quinton.
    Dim. l: 77 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #353
    Wulf

    Een quinton. Met strijkstok.

    Un quinton avec archer.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #313

    Een Portugese gitaar.

    Une guitare portugaise.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #338
    Serano

    Een gitaar.

    Une guitare.
    Dim. l: 93 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #358
    Musima

    Een gitaar.

    Une guitare.
    Dim. l: 93 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #201
    Blüthner

    Een gefineerde kwartvleugelpiano. Kleurverschillen.

    Un piano à quart queue en bois de placage. Couleur dégradante.
    Dim. l: 180 x b: 150 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #348
    Herman Carlson Levin, Göteborg

    Een mandoline.

    Une mandoline.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #337
    Boch

    Une garniture de cheminée en trois pièces en faïence. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #701

    Een potje in Nanking porselein met een meerkleurig decor van krijgers.

    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #660

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux saphirs rose ayant un poids total de ± 1,09 ct.
    Dim. 9,08 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #316

    Une commode Empire en bois de placage acajou à quatre tiroirs et une tablette en marbre vert.
    Dim. 96 x 132 x 62 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #763

    Een lot van drie poppen, waarbij twee Thaise en één met porseleinen hoofdje.

    Un lot de trois poupées, dont deux thaïs et une avec une tête en porcelaine.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #743

    Un pot chinois côtelé doré et motifs de bandes polychrome. Marque sous la base. Un coq en porcelaine sur le couvercle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #124

    ”Barges près d’Anvers”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #369
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    ”Homme qui fume” & “ Femme et poupée”. Deux gouaches sur papier. Signés.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #558

    Un vase en faïence chinoise, décor bleu sur blanc de fleurs et de plantes. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #873

    Twee houten sigarenvormen.

    Deux formes à cigares en bois.
    Dim. l: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #772

    Een Art Deco bureautje van gefineerd hout.

    Un petit bureau Art Déco en bois de placage.
    Dim. h: 75 cm, b: 84 cm ; l: 121 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #398

    Een oude horzel.

    Une ancienne balance à crochet.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 25 / 30

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00