Arrogance

Eau de toilette pour femme de 50 ml et un vaporisateur eua de toilette “Dance” de 50 ml.
SKU: 0202160425.
Category: Uncategorized.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 60 / 100

  • #401

    Gesculpteerde slagtand versierd met een krokodil. Klein letsel.

    Défense sculpté en forme de crocodile. Petit dégât. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. L. ± 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #185

    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #295

    Twee trouwringen van wit en geel metaal één bezet met negen briljantjes.

    Deux alliances en métal blanc et jaune, dont une sertie de neuf petits brillants.
    Dim. 19,74 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #180

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de quatre perles de différentes couleurs rose.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #10

    Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles à maillon en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 130 / 200
  • #380

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met één fantasiesteentje en onyx.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de fantaisie et d’onyx.
    Dim. 9,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #285

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de deux perles beiges.
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #320

    Estimate: € 1750 / 1950
  • #115

    Een 18 karaats geel gouden ring met embleem van Medussa.

    Bague en or jaune 18 ct à la tête de Méduse.
    Dim. 17,17 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #35

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #175

    Een drie rijen halssnoer van witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier aux trois rangées de perles blanches et roses. Fermooir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #280

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #215

    Een 22 karaats geel gouden ring bezet met embleem van Rolex.

    Bague en or jaune 22 ct à l’emblème de Rolex.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #235

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Chanel serti de brillants noirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #30

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 1,85 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #305

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc avec calligraphie arabe.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #385

    Vier 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 14,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #365

    Drie 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,04 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met onyx en een slang.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’onyx et d’un serpent.
    Dim. 8,23 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Louis Vuitton serties de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #12

    Quatre pieds de lampe en porcelaine craquelée de différentes couleurs monochromes. Travail chinois, milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 200 / 250
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,38 g
    Estimate: € 280 / 350

  • #248

    Paire de candélabres en métal argenté de style Adam. Bobèches amovibles. Sheffield, marque AMWS.
    Dim. H. 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #768

    Een lot niet ingelijst grafisch werk: * Jan Bosschaert. “Felix Pakhuis”. Prent, gesigneerd en genummerd 15/500 buiten de plaat. * Roland Cassiman (°Ninove 1937). “Con Amistad”. Kleurenlitho. Gesigneerd en gedateerd 26/3/99 buiten de plaat. * Idem. “Meisjesportret”. Monotype. Gesigneerd. * Willy Peeters. “Een spaak tussen de tandwielen van de tijd”. Gedichten met litho’s van Harry Dister. Kunstmap. * José Depoortere, dichter & Hugo Deprins, kunstschilder. “Een dunne muts”. Kunstmap op 250 exempla(..)

    Lot d’estampes non encadrées: * Jan Bosschaert. “Felix Pakhuis”. Estampe, signée et numérotée 15/500 hors planche. * Roland Cassiman (°Ninove 1937). “Con Amistad”. Litho en couleurs. Signée et datée 26/3/99 hors planche. * Idem. “Portrait de jeune fille”. Monotype. Signé. * Willy Peeters. “Een spaak tussen de tandwielen van de tijd”. Poèmes aux lithos de Harry Dister. Portefeuille. * José Depoortere, poète & Hugo Deprins, peintre. “Een dunne muts”. Portefeuille sur 250 exemplaires. * Louis Leyse(..)
    Estimate: € 100 / 150
  • #371
    Delvaux

    Een bruin lederen handtas. Gemerkt.

    Sac à main en cuir brun. Avec marque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #611

    Tête de femme en ivoire sculpté. Travail africain, début du XXe siècle.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #329
    Pierre Verbeke
    Period: 1895 - 1962

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #412

    “Piccola fattoria in Campania”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #584
    Félix Labisse

    “Helena”. Litho. Signée et numérotée 135/175 hors planche.
    Dim. 65 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #56
    Hamadan

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 204 x 154 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #28

    Homme et femme en terre cuite d’après la Dynastie T’ang. Nous ajoutons une divinité asiatique en composite sur socle.
    Estimate: € 160 / 220
  • #40

    Een 14 karaats tweekleurige gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en deux couleurs or 14 ct.
    Dim. 27,02 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #271

    Théière en argent à anche en bois et au couvercle surmonté d’un aigle. XIXe siècle.
    Dim. 816,3 g Bruto
    Estimate: € 60 / 100
  • #487

    Boîte couverte en porcelaine polychrome et dorée à décor de fleurs peint à la main. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00