Un coffret à couverts en ébène, incrusté de garnitures en bois fruitier. Pieds boule en os. Intérieur compartimenté doublé de velours. Sans clé.
Dim. 19 x 13 cm
SKU: 1312220348.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 40 / 50

  • #238

    Huit salières en argent, pots à moutarde, etc. avec réservoirs en verre bleu cobalt. Salière, poinçons Chester, lettre date X. Idem, Birmingham, Z. Idem, Pays-Bas 2e montant, P. Idem, Pays-Bas 2e montant, R. Idem, paire, poinçon illisible. Pot à moutarde avec cuillère, Birmingham, D. Idem avec six cuillères différentes, Londres, SB & S. Ltd, marque peu claire. Et un récipient en verre de cobalt ovale supplémentaire.
    Dim. 365 g zilver
    Estimate: € 180 / 250
  • #647

    Een designvaas van oranjerood kristal.

    Un vase design en cristal rouge orangé.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #695

    Een art deco zilveren zakhorloge 800‰.

    Une montre de poche art déco en argent 800‰.
    Estimate: € 150 / 200
  • #310

    Een 18 K geelgouden schakelarmband bezet met jade bolletjes.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de boules de jade.
    Dim. 22,90 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #433

    Une paire de vases hexagonaux en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de longues élises. Marqué en bas.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #568

    Petit bol Capucine en porcelaine de Chine à décor de paysage famille rose à l'intérieur, couleur marron chocolat à l'extérieur. Vers 1800.
    Dim. Ø 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #538

    Een design vaas in groen en wit glas.

    Un vase design en verre vert et blanc.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #541

    Een grote zittende Boeddha van verguld hout.

    Un grand bouddha assis en bois doré.
    Dim. H. 175 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #608

    Een Chinese opiumpijp van been met gegraveerde decors en met koperen beslag.

    Une pipe à opium chinoise en os avec des décorations gravées et des raccords en laiton.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #140

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een turkoois van +- 5 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une turquoise de +- 5 ct.
    Dim. 7,76 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #514
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur le port". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #674

    Een bord van porselein met 8 kleine en een groot medaillon.

    Une assiette en porcelaine avec 8 petits et un grand médaillon.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00