#76
Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII et recouvert de tapisserie.No longer availableDim. 120 x 67 cmEstimate: € 200/220 -
#669
Une paire de boîtes en bois en forme de cloche avec des globes. Marqué 'AM' en bas.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 50/80 -
#167Eutrope BouretPeriod: 1833 - 1906
“Herderinnetje”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd.
#259Mayasi
“Afrikaans dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#637
Een oude kepie van de RTT.
Un vieux képi de la RTT.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#343Wiskemann, Bruxelles
Lot de couverts en métal argenté comprenant 12 grandes cuillères, 12 grandes fourchettes, 11 couteaux à poisson, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à dessert, 12 couteaux à dessert, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à gâteaux, 12 couteaux à beurre, une cuillère à oeuf et 12 porte-couteaux dans un étui.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#16
Een wit aardewerken jardinière op sokkel.
#113
Een deel van een elegant theeservies van wit porselein, rijkelijk verguld en zeer fijn gedecoreerd met landschappen in grisaille. Parijs, tijdperk Empire. Theepot, melkpot, drie kopjes, twaalf schoteltjes.
Partie d'un élégant service à thé en porcelaine blanche, richement dorée et très finement décorée de paysages en grisaille. Paris, époque Empire. Théière, pot à lait, trois tasses, douze soucoupes.No longer availableEstimate: € 140/200 -
#673
#305
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.No longer availableDim. 2,50 gEstimate: € 300/350 -
#47
Een gesculpteerde albasten sierconsole met vruchten.
Une console ornementale en albâtre sculpté avec des fruits.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 80/120