Une collection de timbres. Quelques petits albums avec divers timbres, principalement du quatrième quart du XXe siècle. Une boîte avec des enveloppes, chacune avec un certain nombre de timbres en vrac plus un certain nombre de séries belges plus anciennes.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#230Een 18 K roze gouden ketting met hanger bezet met een hartvormige behandelde robijn van +- 8,20 ct.
#243Een grote vaas van Torhouts aardewerk met een gestileerd disteldecor.
#397Gevarieerd lot bestaande uit een porseleinen paardenkop van Lladro (H. 25 cm, een woestijnroos en een fractie van een woestijnroos, een terra cotta kunstwerkje in reliëf door Hugo Rabaey, een dekselpot van steengoed versierd met een hond en gemerkt “chaf”. Evenals een houten buste van een man met baard, gemonogrammeerd M.O.
Lot varié composé d'une tête de cheval en porcelaine de Lladro (H. 25 cm, une rose du désert et une fraction de rose du désert, une œuvre en terre cuite en relief par Hugo Rabaey, un pot à couvercle en grès à décor d'un chien et marqué chaf. Ainsi qu'un buste en bois d'homme barbu, monogrammé MONo longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#9“Boszicht met herten”. Een XIXe eeuwse ronde potloodstudie. Lichte schade.
Vue de forêt avec des cerfs. Une étude au crayon rond du XIXe siècle. Légers dégâts.No longer availableDim. Ø: 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#697AlessiEen rond witmetalen schotel. Gemerkt.
#497“Vrouw met rozen”. Een fijn gesculpteerde en gepolychromeerde ivoren groep. Onderaan gesigneerd. China, medio XXe eeew. Op houten sokkel
Femme aux roses. Groupe en ivoire finement sculpté et polychrome. Signé en bas. Chine, milieu XXème siècle. Sur socle en boisNo longer availableDim. h: 21 + 3 cmEstimate: € 460 / 500 -
#696Een messingen staande lamp, versierd met draakjes.
Un lampadaire en laiton, décoré de dragons.No longer availableDim. h: 156 cmEstimate: € 50 / 80