Een eenvoudige houten schildersezel.

Chevalet de peintre en bois.
SKU: 2909200341.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 980 / 120

  • #240

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #332

    “Le Petit Vingtième” - “Tintin au Congo” et “Le Lotus Bleu”. Deux affiches éditées par Productions Collection Archives Secrètes”.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #537

    Jeunes mariés. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale. Ainsi qu’une petite verseuse anthropomorphe.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #472
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-2005

    “Marktzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Scène de marché”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #435

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé en argent d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et six perles.
    Dim. 7,97 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #226

    Vaisselier breton en chêne sculpté, le bas à deux portes pleines et deux tiroirs, décorés de personnages, de motifs végétaux et des roues de char.
    Dim. 235 x 130 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #394

    Een reeks van vier Engelse stoelen.

    Suite de quatre chaises anglaises.
    Estimate: € 60 / 100
  • #119

    Miroir de style Louis XV au cadre en laiton et bois imitant le ronce.
    Dim. 44 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #143

    Een promotioneel teepeetentje in het thema van Kuifje in Amerika. Gelimiteerde (en destijds teruggeroepen) uitgave van GB. Omstreeks 1984.

    Tente d’indien promotionnelle “Tintin en Amérique”. Edition limitée du GB vers 1984 (retirée).
    Dim. h: 1,30 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #298

    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #283

    Klein bronzen beeldje van een jachthond. Roodbruin patina.

    Petite sculpture en bronze représentant un chien de chasse. Patine rouge-brune.
    Dim. L. 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #609

    Een XIXe eeuwse Belgische tschako.

    Shako belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00