Un baromètre-thermomètre en chêne et décorations sculptées. .
SKU: 2506190424.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #424
Estimate: € 60 / 100

  • #217

    Een oude Belgische vlag.

    Un ancien drapeau belge.
    Dim. 240 x 200 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #187

    Une salière et un pot à moutarde en argent repoussé et récipients en verre bleu.
    Dim. h: 6 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #149
    Massard

    “Schepen in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Navires au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 52 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #74
    R. Van Hoeck

    ”Nature morte, fruits et cruche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #602

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #715

    Een zilveren armband met gouden bolletjes.

    Un bracelet en argent et boules en or.
    Dim. 17,56 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #230

    Een bijzonder 18 karaats geel gouden armband bezet met parels en twee amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 4 ct.

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de deux perles et de deux améthystes ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 23,30 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #388

    Een lot van 55 strips en albums, waaronder Jommeke en Nero.

    Lot de 55 albums de bandes dessinées dont Jommeke et Nero.
    Estimate: € 60 / 80
  • #667

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #509

    “Bollenveld met molen”. Olieverf op paneel.

    Pré de bulbes et moulin”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #75

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband bezet met negen smaragd cabochons met een gezamenlijk gewicht van ± 6,30 ct.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct serti de neuf émeraudes cabochons ayant un poids total de ± 6,30 ct.
    Dim. 18,15 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #694
    Julien Celos
    Period: 1884- 1953

    “Straatzicht”. Aquarel en pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène de rue”. Aquarelle et pastel sur papier. Signé.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00