• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un baromètre-thermomètre en chêne et décorations sculptées. .
SKU: 2506190424.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #424
Estimate: € 60 / 100

  • #361

    Vier vazen in Delftse stijl, met polychroom gedrukt decor, waarvan drie met deksel. Gemerkt “Manufacture of Vases”.

    Quatre vases en style de Delft, décor imprimé polychrome, dont trois avec couvercles. Marque “Manufacture of Vases”.
    Dim. H. ±31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #881
    Matchbox

    Vier miniatuurtanks uit de reeks ‘Battle Kings”: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger In originele, ongeopende verpakkingen.

    Quatre tanks miniature de la série ‘Battle Kings’: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger. Emballages d’origine, non-ouverts.
    Estimate: € 60 / 80
  • #180
    Pequignet

    Une chaîne en or blanc et jaune 18 ct et pendentif serti d’un brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #353
    Warmink

    Een notenhouten tafelklokje. Zonder sleuteltje.

    Une petite pendule en noyer, sans clé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #875
    Vance

    ”Het Vonnis”. Edition de luxe “XIII”. Image avec signature. Couverture rigide.
    Estimate: € 25 / 35
  • #185

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #57
    Sitzendorf

    Un groupe en porcelaine polychrome et doré représentant un couple romantique et un putto dans une luge stylisée. Dans l’esprit du XVIIIème siècle.
    Dim. h: 21 cm, l: 31 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #327

    Une garniture de cheminée en régule, décoration de chevaux qui se cabrent, dans l’esprit de ‘Les chevaux de Marly’.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #720

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une améthyste ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 7,33 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #907

    Een gebeeldhouwd eikenhouten haardkistje met deksel.

    Un coffre en chêne sculpté à couvercle.
    Dim. 45 x 43 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #509

    “Bollenveld met molen”. Olieverf op paneel.

    Pré de bulbes et moulin”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #35

    Une croix en argent sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00