Un baromètre-thermomètre en chêne et décorations sculptées. .
SKU: 2506190424.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #424
Estimate: € 60 / 100

  • #874
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #322
    Constant Permeke
    Period: 1886 - 1952

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 3000 / 5000
  • #852

    Un ensemble de trois cloches et deux vases en porcelaine et une Famille Sainte en biscuit.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #511

    Une lampe à huile en porcelaine Imari, pied en cuivre et montures, coupe en verre satiné, décor d’oiseaux polychromes.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #575

    Ivoren tandje, gezet in geel goud 18 ct.

    Défense miniature en ivoire serti en or jaune 18 ct?
    Dim. 9,05 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #672
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    ”Femme africaine”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘51.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #690

    Een zilveren armband met gouden toets.

    Un bracelet en argent, touche dorée.
    Dim. 24,54 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #189
    Rik Slabbinck
    Period: 1914 - 1991

    “Hooimijten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Meules de foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #391

    Een paar messingen spiegels met art nouveau voet.

    Une paire de miroirs, pieds Art Nouveau.
    Dim. h: 49,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #495

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 36,25 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #782
    Eugène Dodeigne
    Period: 1923 - 2015

    ”Vieille dame et fleurs”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1965.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #309
    Petit

    “Vissers aan het kanaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheurs près du canal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00