• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une commode à quatre tiroirs, décoration de panier de fleurs et guirlandes sculptés. Epoque Louis XVI.
Dim. 105 x 127 x 57 cm
SKU: 2506190586.
Categories: Meubel, XIXe eeuw.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #586
Estimate: € 300 / 500

  • #485
    Chimento

    Un petit collier et une paire de boucles d’oreilles assortie ainsi que le bracelet, le tout serti de perles et entre-pièces en or jaune 18 ct.
    Dim. 10,53 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #901

    Petit meuble d’appoint en demi-lune sur trois pieds gaines et à deux petites portes glissantes.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #720

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une améthyste ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 7,33 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #580

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 1,35 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #630

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met een parel.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie d’une perle.
    Dim. 1,25 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #445

    Une paire de pendentifs en forme de boule avec améthystes montées et or jaune 18 ct.
    Dim. 8,39 g
    Estimate: € 50 / 70
  • #206

    Une chambre à coucher en bouleau, comprenant une grande garde-robe, un lit à deux tables de nuits rattachées, une coiffeuse et une commode à trois tiroirs.
    Estimate: € 200 / 240
  • #765

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de granades ayant un poids total de ± 3,60 ct. (une pierre manquante).
    Dim. 14,67 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #907

    Een gebeeldhouwd eikenhouten haardkistje met deksel.

    Un coffre en chêne sculpté à couvercle.
    Dim. 45 x 43 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #705

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif, le fermoir serti de diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,30 ct. Pierre centrale manquante.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #627

    Un lot de huit petites boîtes à tabac antiques en tortue, dont deux avec des incrustations en ivoire.
    Dim. b: 7 - 11 cml
    Estimate: € 80 / 100
  • #660
    Pomellato

    Une chaîne en caoutchouc et fermoir en or blanc 18 ct et pendentif en argent et une calcédoine de ± 30 ct.
    Estimate: € 300 / 400
  • #612

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hardhout en met een roze marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois dur sculpté et tablette en marbre rose.
    Dim. h: 50 cm Ø 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #430

    Un petit collier et boucles d’oreilles assortie sertie de perles et des entre-pièces en or jaune 18 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #906

    Een mahoniehouten psyché met een lade. XIXe eeuw.

    Un psyché en acajou à un tiroir.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #908

    Een zwart- en roodgelakte Chinese sokkel met een decor van spelende kinderen.

    Un socle à laque noir et rouge, chinois, décor d’enfants qui jouent.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #775

    Een 18 karaats geel gouden dasspeld.

    Une pince à cravate en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #236

    Een grote Indische salontafel. Blad op te frissen.

    Une grande table de salon indienne. Tablette à rafraîchir.
    Dim. 180 x 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #435
    Swatch Quartz

    Drie verschillende kleurrijke horloges in originele doos.

    Trois montres polychromes dans leur boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #625

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een parel.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’une perle.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #624

    Une table dînatoire à quatre rallonges. (quelques dégâts).
    Estimate: € 200 / 240
  • #890

    Un collier Il Bisonte en argent (33,55 g) et cuir noir, ainsi que cinq bracelets en cuir de différentes marques. Boîte d’origine de II Bisonte.
    Estimate: € 50 / 100
  • #425

    Un petit bracelet en or jaune 18 ct et boucles d’oreilles assorties sertie d’un soleil, nuages et parapluie.
    Estimate: € 80 / 120
  • #910

    Een voetbankje van kamelenleer en hout.

    Un repose-pied en cuir camel et bois.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 35

  • #480

    Een 18 karaats geel gouden armband bezet met granaat kralen.

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de perles en grenade.
    Dim. 12,30 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #443

    Driedelig kaptafelgarnituur van kristal. Val Saint-Lambert.

    Une garniture de coiffeuse en cristal Val St. Lambert.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #403

    Vijf banden met ingebonden nummers van het tijdschrift ‘Mickey’. Jaren ‘50.

    Cinq reliures de numéros du journal ‘Mickey’, années ‘50.
    Estimate: € 50 / 60
  • #857

    Een bronzen Boeddhistisch beeldje.

    Une statue Bouddha en bronze.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #213

    Une garniture de cheminée style Louis III flanqués par une paire de putti en bronze, roses et couronné par Cupidon.
    Dim. h: 50 cm.
    Estimate: € 3600 / 3800
  • #880
    Val St. Lambert

    Een paar kleurloze glastegels. Gemerkt. Jaren ‘50.

    Une paire de carreaux en verre incolore. Marque. Années ‘50.
    Dim. 15 x15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #12

    Estimate: € 40 / 60
  • #155
    Pomellato

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een granaat ± 8 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade de ± 8 ct.
    Dim. 17,90 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #542

    “Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #185

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #350

    Zes verschillende 18 karaats geel gouden gegraveerde slavenarmbanden.

    Six bracelets en or jaune 18 ct différents.
    Dim. 42,20 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #560

    Une pince en or blanc et jaune 18 ct sertie d’une perle et de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 7,58 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00