Een eikenhouten eettafel met dertien stoelen, bekleed met groen imitatieleder.

Table réfectoire en chêne accompagnée de treize chaises recouvertes de simili.
SKU: 2709160656.
Category: Meubel.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #656
Estimate: € 200 / 300

  • #610

    Een sobere eikenhouten tweedeurs vitrinekast.

    Vitrine à deux portes en chêne.
  • #802

    Een eikenhouten salontafel met twee klapbladen.

    Table de salon en chêne à deux abattants.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #826

    Drie verschillende mahoniehouten armstoelen.

    Trois fauteuils différents en acajou.
    Estimate: € 120 / 180
  • #817

    Petit bureau en acajou de style Régence ouvrant à un tiroir central, quatre tiroirs latéraux. Tablette en vachette.
    Estimate: € 120 / 200
  • #810

    Table d’appoint en placage sur pieds en forme de lyre et à un tiroir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #808

    Een sober houten tafeltje met een lade in de gordel.

    Table sobre à un tiroir en ceinture.
    Estimate: € 40 / 60
  • #795

    Petite commode en bois à patine grise de style Louis XV ouvrant à trois tiroirs.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #804

    Buffet en acajou de style Louis-Philippe ouvrant à deux portes pleines en dessous d’un tiroir.
    Dim. b: 115 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #823

    Estimate: € 20à / 260
  • #811

    Een naaitafeltje en een lessenaartje.

    Table d’ouvrage et un pupitre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #807

    Een paar eikenhouten bijzettafeltjes met gecanneleerde poten.

    Paire de tables d’appoint en chêne sur pieds cannelés.
  • #809

    Table à jeux en bois de placage sur quatre pieds fuseaux sur roulettes, quatre abattants triangulaires incrustés. Tablette recouverte de feutre.
    Dim. b: 57 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #822

    Een eikenhouten hoekkastje met één deur.

    Encoignure en chêne ouvrant à une porte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #820

    Petite vitrine en chêne sur roulettes, une étagère de côté gauche. A restaurer.
    Estimate: € 50 / 80
  • #815

    Table d’appoint en acajou à deux abattants et deux tiroirs. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #805

    Coffre en bois noirci. Nous ajoutons un second exemplaire en bois sculpté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #818

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #825

    Een eikenhouten os-de-mouton armstoel bekleed met tapisserie.

    Fauteuil os-de-mouton en chêne recouvert de tapisserie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #814

    Petit bar chinois en bois laqué à deux niveaux. Décor aux oiseaux.
    Estimate: € 3à / 60
  • #595

    Coiffeuse en acajou de style Louis-Philippe à tablette en marbre, ouvrant à quatre grands et deux petits tiroirs.
    Estimate: € 80 / 120
  • #829

    Een kleine tweedeursvitrine met glas-in-loodraampjes.

    Vitrine à deux portes et aux vitraux.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #819

    Lot de meubles comprenant une banquette, deux chaises et une haute chaise à siège en osier.
    Estimate: € 30 / 50
  • #816

    Meuble d’appoint ouvrant à un tiroir sur tripode central en cuivre en forme de dauphins baroque.
    Estimate: € 80 / 100
  • #824

    Paire de fauteuils de style Louis XV recouverts de tissus.
    Estimate: € 100 / 160

  • #685

    Baromètre en bois sculpté. Forêt Noir, début du XXe siècle.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #26

    Lot de quatre fauteuils en noyer sculpté de style Louis XVI, différents modèles et différentes couvertures.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #701

    Lot de trois armes blanches africaines dans leurs fourreaux de cuir, ainsi qu’une machette sud-américaine, également avec son fourreau en cuir.
    Estimate: € 80 / 100
  • #235

    Een halssnoer met platte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles plates. Fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 320
  • #17

    Buste de jeune femme à la fleur miniature en bronze à patine foncée. Epoque art nouveau.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #777

    Tirelire en fonte polychrome en forme d’acrobates.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #108

    Mazenod 1988. Kerchache, Jacques & Jean-Louis Paudrat, Lucien Stephan. “L'Art Africain” (als nieuw, hardcover, dust jacket, huls, Frans).

    Mazenod 1988. Kerchache, Jacques & Jean-Louis Paudrat, Lucien Stephan. “L'Art Africain” (comme neuf, hardcover, jaquette, gaine, français).
    Estimate: € 80 / 100
  • #793

    Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.
    Estimate: € 60 / 80
  • #359

    Scriban en chêne ouvrant à trois petits tiroirs et un petit tiroir latéral.
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #369
    Gaillard

    “Straatmuzikant”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Musicien de rue”. Eau forte. Signée hors planche.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #294
    Gies Cosyns
    Period: 1920-1997

    “Paysage flamand”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #374
    Hergé - Moulinsart

    “Tintin au Congo”. Een ingekaderde affiche. Officiële uitgave.

    “Tintin au Congo”. Affiche encadrée. Edition officielle.
    Estimate: € 15 / 25

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00