Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XIXe siècle.
Dim. 200 x 142 x 62 cm
SKU: 2508200183.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #183
Estimate: € 100 / 150

  • #741

    Een kleine opengewerkte Chinese plaquette van zwart jade.

    Plaquette en jade noire ajourée et sculptée. Travail chinois.
    Dim. Ø: 7cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #300
    Lodewijk Van Boeckel

    Grand rosier en fer forgé présentant de nombreux fleurs et feuilles. Nous n’avons pas trouvé de marque. A servi comme lampe de vestibule, mais nous avons enlevé le fil électrique et la lampe
    Dim. H. 208 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #507

    Personnage chinois en faïence polychrome à glaçure sang-de-boeuf. Intérieur marqué.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #31

    Collection de chromos Liebig anciens dans leurs albums.
    Estimate: € 120 / 200
  • #292

    “Bordurend meisje”. Aquarel op papier.

    “Fille avec son ouvrage”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #671
    Alexendre, Belgium

    Vase en terre cuite à décor hollando-asiatique en relief. Marque sous la base et date 10-2-1948.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #784

    “Electric chair”. Estampe numérotée. Ed. Sunday B. Morning 1971.
    Dim. 90 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #72
    Beaufort

    “Zicht op de Zimmertoren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la tour Zimmer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #626

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine nouée main.
    Dim. 363 x 259 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #206

    Een eikenhouten eendeurskast, versierd met gesneden geometrische motieven.

    Meuble en chêne ouvrant à une porte décorée de motifs géométriques.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #594

    Een handgeknoopt wandkleedje van zijde met een jagersscène.

    Carpette d’Orient en soie à la scène de chasse. Nouée main.
    Dim. 155 x 104 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #199
    Frans Keelhoff

    “Paysage étendu aux personnages sur un sentier de campagne devant une ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 31 cm
    Estimate: € 600 / 1000

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00