#369Een oude met linnen beklede paspop op houten voet.
#467Drie porseleinen eieren versierd met Chinese personages (verschillende afmetingen) en een oosters koperen schaaltje met een emailversiering met centraal een pauw.
Trois oeufs en porcelaine décorés de personnages chinois. Différentes tailles. Ainsi qu’un petit plat oriental en cuivre à décor d’un paon.No longer availableEstimate: € 25 / 50 -
#679De Smedt“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#509“Koppeltje”. Steensculptuurstudie. Gemonogrammeerd ‘HL’.
Couple . Étude de sculpture sur pierre. Monogrammé HL .No longer availableDim. h: 14,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 11,06 gEstimate: € 450 / 550 -
#27ChristofleEen mosterdpot met lepeltje van verzilverd metaal en kristal. Onderaan gemerkt.
Un pot à moutarde avec une cuillère en métal argenté et cristal. Marqué en bas.No longer availableDim. H. 12,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#677Twee gemberpotten van Chinees porselein met verschillende decors. Eén deksel gelijmd.
Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décors différents. Un couvercle recollé.No longer availableDim. h: 20 & 23 cmEstimate: € 120 / 10 -
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,38 ct.No longer availableDim. 2,07Estimate: € 500 / 550 -
#449Een opaalglazen olielamp met beeltenis van Napoleon.
Lampe à huile en opaline avec représentation de Napoléon I.No longer availableDim. h: 72 cmEstimate: € 40 / 60