Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XIXe siècle.
Dim. 200 x 142 x 62 cm
SKU: 2710200306.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #306
Estimate: € 100 / 150

  • #284
    Morisse

    “Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de Marseille. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #645

    Bureau plat Louis XVI en bois fruitier. Tablette recouverte de vachette (usée). Cinq tiroirs d’un côté, trompe l’oeil de l’autre. Décoré d’un filet en bois noirci. Pieds chaussés de laiton, aux roulettes montées ultérieurement. Nous ajoutons une chaise semblable.
    Dim. 84 x 130 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #192
    Felix Eyskens

    “Winters boerentafereel.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Scène de campagne en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 108 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #171

    “De hoornblazer.” Beeld van zamak met houten sokkel.

    “Le joueur de clairon”. Statue en régule sur socle en bois.
    Dim. h 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #579

    “Femme asiatique”. Technique mixte. Signée et datée 1989. Porte un cachet.
    Dim. 79 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #174

    Une vue de la côte hollandaise avec des navires dans une mer agitée . Huile sur panneau dans l'esprit du 17ème siècle.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #617

    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #331

    Een oude balgcamera met glasplaten. Op statief.

    Un vieil appareil photo à soufflet avec des plaques de verre. Sur un trépied.
    Estimate: € 60 / 100
  • #71

    Een officiersstokje van het South Lancastershire Regiment in Egypte.

    Un bâton d'officier du South Lancastershire Regiment en Egypte.
    Dim. l: 69 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #384

    Een ronde Empire piëdestal van notenhout op driepoot met vergulde klauwen. Groen marmeren bladen (gebroken en gelijmd).

    Un piédestal Empire rond en noyer sur un trépied à griffes dorées. Dessus en marbre vert (cassé et collé).
    Dim. H. 77 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #427

    Vijftig chromo’s van chocolade Aiglon in hun albums.

    Cinquante chromos de chocolat Aiglon dans leurs albums.
    Estimate: € 80 / 120
  • #333

    Une série de quatre récipients d'eau bénite. XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles.
    Dim. h: 5 & 10 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00