• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XIXe siècle.
Dim. 200 x 142 x 62 cm
SKU: 2710200306.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #306
Estimate: € 100 / 150

  • #271

    Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

    Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #277
    Goebel, Germany

    Umbrella girl . Une figurine en porcelaine multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 152 B. Marqué.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #65

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met twee grijze parels en een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee witte parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de deux perles grises et une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles blanches.
    Dim. Bruto: 12,40 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #56

    Een groen gelakte armstoel in Lodewijk XVI-stijl.

    Fauteuil en bois laqué vert de style Louis XVI.
    Dim. 91 x 63 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #560

    Een Engelse mahoniehouten vierladenkast.

    Meuble à quatre tiroirs anglais en acajou.
    Dim. 114 x 120 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #653

    Een waterjuffer onder glazen stolp.

    Une libellule sous une cloche.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 44 / 48
  • #216
    Goebel, Germany

    Een grote vitrinekast met verlichting. Gemerkt.

    Une grande vitrine avec éclairage. Marquée.
    Dim. 234 x 100 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #617

    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #549
    F. Van Rompaey

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #109
    G. Draye

    Vue de bruyère . Huile sur panneau. Signé et daté 1904.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #266

    Paire d'armoires laquées noires à six tiroirs de style Boulle, ornées de garnitures en bronze doré.
    Dim. h: 109 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #44

    Page de titre de l ' Atlas Maior . Imprimé par Pieter Mortier à Amsterdam. XVIIIème siècle.
    Dim. 49 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00