#121
Een albasten lampenvoet in de vorm van een sierkan.
#394
Fauteuil Louis XVI en noyer sculpté. Couverture d’origine à nettoyer ou à renouveler.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#646
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
#64
“Portret”. Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd. Achteraan etiket ‘Tentoonstelling K.A.B. (5 - 16/04/’52).
Portrait . Huile sur panneau. Signé illisible. Etiquette au dos Exposition K.A.B. (05-16 / 04 / 52).No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 35/50 -
#31
Un vieil album art nouveau avec des cartes de souhaits et de fantaisie, la plupart estampillées et expédiées entre 1904 et 1940, certaines jusqu'en 1953. Plus de 150 pièces.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#522Frans Gentils
“Landbewerkers”. Olieverf op doek. Achteraan gesigneerd.
Ouvriers agricoles . Huile sur toile. Signée au dos.No longer availableDim. 45 x 47 cmEstimate: € 90/110 -
#243
Een lopende leeuwin van donkergepatineerd op zwart marmeren sokkel.
Une lionne marchant à patine sombre sur un socle en marbre noir.No longer availableDim. l: 41 cmEstimate: € 260/300 -
#232Remi Deppe
“Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage avec une ferme . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 46 x 70 cmEstimate: € 120/200 -
#436
Drie handgeknoopte wollen karpetjes, waarbij twee Nepalese en één Pakistaans.
#261Delvaux, Bruxelles
Een zijde foulard.
Foulard en soie.No longer availableEstimate: € 140/200 -
#593
Bronzen carrouselpaard.
#706
Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.
Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.No longer availableDim. 165 x 88 cm & 150 x 102 cmEstimate: € 40/60