#646
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
#41
Deux anciens albums avec des cartes illustrées, envoyées entre 1906 et 1948, avec des paysages et des vues de ville de Belgique, France, Italie, Angleterre et autres. Plus de 300 exemplaires.No longer availableEstimate: € 150/250 -
#239
“Charles X”. Een terracotta buste.
#465
Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris. Frétel en forme de chien de pho.No longer availableDim. h: 93 cmEstimate: € 200/220 -
#619
#359
#443
Lot d'art africain, composé d'une pipe en terre cuite et d'un buste masculin et féminin en ébène. Nous ajoutons un pot en terre cuite canadien avec couvercle.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#639
Een luchter met vijf dubbele lichtarmen, versierd met kristallen pendeloques.
#248
#650
Een kwartrond kastje van gefineerd mahoniehout, ingelegd met een messingen bies. Wit marmeren blad. Kleine letsels aan fineer. XIXde eeuw.
Meuble en quart de rond en placage d’acajou, incrusté d’un filet de laiton. Tablette en marbre. Petits dégâts au placage. XIXe siècle.No longer availableDim. 98 x 53 cmEstimate: € 120/200 -
#414Staf De Smedt
#13
Een paar fruithouten doosjes, waarbij één versierd met inlegwerk.
Une paire de caisses en bois fruitier dont une décorée de marqueterie.No longer availableDim. h: 11 & 8 cmEstimate: € 40/60