#453
#347
Een paar verzilverde kandelaars. ‘Made in England.’ Eén met omgebogen rand.
#146
#169Emile Durieux
“Marine avec voiliers”. Huile sur toile. Retoilée. Signée.No longer availableDim. 39 x 59 cmEstimate: € 200 / 300 -
#281
#673
Een gevarieerd lot: een Afrikaanse vliegenmepper van buffelstaart en hout, een ingelegd Oosters handspiegeltje, een waaier van gelakt hout en bedrukt papier (letsel), een oude diabolo van hout, riet en been, gemerkt en met patent, een aardewerken pijp met lange stel, twee Afrikaans speertjes met kralen, een strijkstok, ingelegd met zilver en parelmoer, gemerkt J.P. Bernard, Bruxelles en een lang smeedijzeren haardijzer uit de XVIIde eeuw (135 cm).
Un lot varié : une tapette à mouches africaine en queue de buffle et bois, un miroir à main oriental marqueté, un éventail en bois verni et papier imprimé (accident), un diabolo ancien en bois, roseau et os, marqué et avec brevet, une pipe en faïence à longue tige, deux lances perlées africaines, un arc incrusté d'argent et de nacre, marqué JP Bernard, Bruxelles et un long foyer en fer forgé du XVIIe siècle (135 cm).No longer availableDim. L: 7-140 cmEstimate: € 100 / 120 -
#181Jean de HaenPeriod: 1861 - 1930
#449
“Perzische ontmoetingsscène.” Tangka op doek.
#35
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un camée et d'une perle. Longueur de la chaîne : 23 cm.No longer availableDim. 4,95 gEstimate: € 150 / 200 -
#272
Deux dessins pour les affiches du North Sea Jazz Festival, l'un pour 2017 par Nelleke van Lommel, l'autre pour 2016 par Naomi van Maasakkers.No longer availableDim. 88 x 65 & 93 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#187Jos HorenbantPeriod: 1863 - 1956
“Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#148De Dynastie-verzameling
25 barres en forme de timbres postes en argent doré 24 K. 0,925‰. Poinçon - Monnaie Royale de Belgique. Livré dans un étui assorti. Poids des barres : 566 g. + certificat 4775/5000.No longer availableDim. 33cm x 25cm x 7cmEstimate: € 240 / 280