Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
Dim. 72 x 90 x 120 cm
SKU: 3101230676.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #676
Estimate: € 120 / 200

  • #649
    Sabena

    Litho, éd. « LINSMÔ », image de femme guerrière africaine. Une affiche vintage en allemand pour la compagnie aérienne disparue.
    Dim. h49cm x b3Sabena, Belgische Luftverkehr0cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #394
    Isidoor Verheyden

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd op verso.

    "Paysage fluvial". Peinture à l'huile sur panneau. Signé au verso.
    Dim. 24 x19 cmm
    Estimate: € 80 / 120
  • #546
    Saga de Serge Lesage

    Een hedendaags wollen tapijt, tekening ‘Sevres’ abrikoos - groen.

    Un tapis contemporain en laine, dessin 'Sèvres' abricot - vert.
    Dim. 240 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #268

    Une pendule à colonne en albâtre soutenu par quatre colonnes doriques. Complet avec pendule et clé. Dégâts mineurs. XIXème siècle.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #327
    Römische Glashütte, Linz

    Une coupe en pâte de verre multicolore. Travail autrichien. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #414
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1965

    Twee chromolitho’s. Gesigneerd in de plaat.

    Deux chromolithographies. Signées dans la planche.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #535

    Une alliance en or jaune 18 carats et une alliance en or blanc 18 carats sans pierre.
    Dim. 5,75 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #396

    Een Japanse drieluiks paravent in zwartgelakt en gesculpteerd hout.

    Un paravent triptyque japonais en bois laqué noir et sculpté.
    Dim. 107 x 115 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #458

    Rare vase de Boom en verre bleu à décor doré, étiquette "handpainted in Boom".
    Dim. h17cm x Ø14cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #466

    Twee Art deco ronde tafeltjes, gefineerd walnoten hout.

    Deux 2 tables rondes art déco, placage de noyer.
    Dim. h 61 x Ø 60 cm
    Estimate: € 330 / 350
  • #283

    Een lot tin. Grote diepe schotel (Ø 36,5 cm), gemerkt H. Tindemans. Grote platte schotel (Ø 36 cm), roos gekeurd. Bord (Ø 24 cm), gemerkt G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Bord (Ø 23,5 cm), roos gekeurd. Duits bordje (Ø 21 cm), gemerkt **ier Iohann. Gelobd bordje (Ø 18 cm), roos gekeurd.

    Lot d'étain. Grand plat creux (Ø 36,5 cm), marqué H. Tindemans. Grand plat plat (Ø 36 cm), poinçonné à la rose. Assiette (Ø 24 cm), marquée G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Assiette (Ø 23,5 cm), poinçonnée à la rose. Assiette allemande (Ø 21 cm), marquée **ier Iohann. Assiette lobée (Ø 18 cm), poinçonnée à la rose.
    Dim. Ø: 18-37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #415

    Bronzen wierookpotje, Indisch.

    Pot d'encens en bronze, indien.
    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 70 / 90

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00