Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
Dim. l: 105 cm
SKU: 2410170843.
Category: Meubel.
Auction day: 25 October 2017 19:00
Catalogue #843
Estimate: € 200 / 240

  • #556

    Un buffet en chêne, en dessous trois tiroirs au milieu, un petit tiroir au dessus d’une porte sur les cotés. Le dessus avec deux portes vitrées et deux portes centrales. Décoration de colonnes torsadées.
    Dim. 210 x 152 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #216

    Une vitrine en deux parties en chêne, avec en dessous trois tiroirs, et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 228 x 145 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #476

    Een eikenhouten koffer met twee gesculpteerde panelen.

    Coffre en chêne à deux panneaux sculptés.
    Dim. b: 100 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #416

    Een sobere eikenhouten vierdeurskast.

    Armoire en chêne sobre ouvrant à quatre portes.
    Dim. 173 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #397

    Een antieke koffer met gesculpteerd voorpaneel.

    Coffre ancien à panneau sculpté.
    Dim. l: 144 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #839

    Een verlengbare ovale tafel. De poten versierd met acanthusmotieven.

    Une table ovale à rallonges. Les pattes sont décorées de motifs acanthes.
    Dim. H. 79 x 141 x 112 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #336

    Estimate: € 200 / 240
  • #366

    Dim. h: 110 x 157 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #446

    Een sobere eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre en chêne sobre. XIXième siècle.
    Dim. 53 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #206

    Une garde-robe à deux portes en chêne sculpté. XIXième siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #496

    Un buffet bas en chêne avec deux portes sculptées en dessous de deux tiroirs.
    Dim. b: 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #226

    Un buffet en placage et partiellement en bois laqué noir, style Louis Philippe, avec trois tiroirs et trois portes.
    Dim. b: 192 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #426

    Estimate: € 200 / 240
  • #486

    Een commode in Lodewijk XVI-inspiratie met twee grote en twee kleine laden.

    Commode de style Louis XVI ouvrant à deux grands et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 108 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #376

    Dim. 162 x 122 x 61 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #386

    Un buffet en bois patiné vert avec deux portes et deux tiroirs.
    Dim. b: 185 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #516

    Een mahoniehouten commode met vier laden en messingen trekkers.

    Une commode en acajou à quatre tiroirs et poignées en laiton.
    Dim. 97 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 260 / 400
  • #566

    Un buffet en deux parties en chêne, style Henri II, avec au dessus deux portes sculptées avec des cornes et fruits, et en dessous deux portes sous deux tiroirs. Les cotés sont finis avec des colonnes cannelées.
    Dim. h: 184 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #456

    Dim. 101 x 91 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #506

    Estimate: € 100 / 120
  • #546

    Wandconsole van gebronzeerd hout met marmeren blad in Lodewijk XV-stijl.

    Une console en bois bronze et tablette en marbre, style Louis XV.
    Dim. b: 129 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #526

    Een eikenhouten buffetkast met twee paneeldeuren onder twee laden.

    Un buffet en chêne avec deux portes en dessous de deux tiroirs.
    Dim. 130 x 138 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146

    Un buffet en chêne à cinq portes et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 168 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #396

    Estimate: € 100 / 120

  • #509
    B. Riab

    “Chiens de chasse”. deux lithographies en couleurs. Signées. Ed. Ducher & Cie, Paris 1945.
    Dim. 49,5 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #389
    Ludolf I Bakhuizen

    “Schepen”. Een oude gravure. Eind XVIIe eeuw.

    “Navires”. Une ancienne gravure. Fin du XVIIième siècle.
    Dim. 18 x23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #172
    Piet Gilles
    Period: 1908-1995

    “Nature morte aux fruits et homard”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 66 x 101 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #436

    Een vroeg XIXde eeuwse koffer.

    Un coffre du début XIXième siècle.
    Dim. 64 x 130 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #190

    Een 18 karaats wit gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 4,50 ct.

    Un bracelet en or blanc 18 ct. serti de brillants ayant un poids total de ± 4,50 ct.
    Dim. 28,93 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #428

    Assiette en porcelaine de Chine à décor polychrome d’enfants jouant. Marque sous la base. Un éclat.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #707

    “Taferelen van de staatsomwenteling in Frankrijk” ; Johannes Noman, Zaltbommel; 1795-1827, 27 volumes. Quelques volumes manquent.
    Estimate: € 60 / 80
  • #90

    Een 18 karaats wit gouden Amerikaanse trouwring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Une alliance en or blanc 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 5,40 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #840
    Bourguignon

    M. Bourguignon, Manuel d’instruction criminelle, Paris, 1810, 2 volumes . Couverture en carton. En bon/très bon état.
    Estimate: € 70 / 80
  • #561
    D Lorein
    Period: 12/01/92

    Aardewerken vrouwelijke torso.

    Un torse féminin en terre cuite.
    Dim. H: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #38

    Een lot opwindbaar blikken speelgoed, bestaande uit een haan, een eendje, een vogeltje, een auto, een eend op driewieler en een ‘Robotank-Z’. Op één na allemaal in de originele doosjes.

    Lot de jouets en tôle à mouvements. Comprenant un coq, un canard, un petit oiseau, une voiture, un canard sur trois-roues et une Robotank-Z. Dans leurs boîtes d’origine, sauf un.
    Estimate: € 50 / 80
  • #148

    Garniture de cabinet cinq pièces en faïence de Delft bleue et blanche. Trois vases couverts et deux cornets (un éclat). Marque sous la base: De Porceleyne Fles et numéro 1915. Années 50.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00