Een eikenhouten gesculpteerde koffer.

Un coffre en chêne sculpté.
Dim. 130 x 61 x 66 cm
SKU: 2506190643.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #643
Estimate: € 120 / 200

  • #286

    Een Friese staartklok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Une pendule à queue frisonne à cadran peint à la main.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #519

    ”Famille de pêcheurs chinoise”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #473

    Een asbak en een pijp, beide versierd met een ivoren doodshoofd.

    Un cendrier et une pipe, décorations de têtes de morts.
    Estimate: € 100 / 150
  • #446

    Une chaise en acajou, dos sculpté. Style Néogothique. Période Napoléon III.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #336

    Een paar gebeeldhouwde bergères in Régencestijl.

    Une paire de bergères sculptées, style Régence.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #607

    Een paar gemberpotten in blauw/wit porselein met florale motieven en vogels

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine bleue et blanche, motifs floraux et oiseaux.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #128

    Un buste féminin en marbre veiné blanc. Pas de signature.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #320

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #173

    Un ensemble de baptême en trois pièces en argent 950‰. Poinçons français.
    Dim. 365,8 gram
    Estimate: € 100 / 160
  • #555

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 14,79 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #614
    Mathieu Poncelet Le Jeune à Dinant

    Une grande horloge de vestibule, armoire en chêne, décorations sculptées style Louis XV. Le travail jour-nuit peint à la main, cadran en étain sur fond en laiton gravé et repoussé. Travail mosan, XIXe siècle.
    Dim. 276 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 1000
  • #265

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00