Un meuble à grammophone en chêne à deux portes. Nous ajoutons une série de disques.
Dim. h: 115 cm
SKU: 2808180816.
Category: Spiegel.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #816
Estimate: € 80 / 100

  • #229

    Miroir en bois doré de style baroque coiffé d’une rocaille.
    Dim. 84 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #604

    Een schouwspiegel van verguld hout in Louis-Philippestijl.

    Un miroir de cheminée en bois doré style Louis Philippe.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #629

    Een XIXe eeuwse tuinspiegel.

    Un miroir de jardin, XIXième siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #594

    Un trumeau en bois doré style Louis Philippe avec un blason dans la coiffe.
    Dim. 165 x 90 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #824

    Un grand miroir de cheminée flanquée de deux colonnes tournées, le dessus avec une lithographie de voiliers et décorations Louis XVI.
    Dim. 190 x 113 cm
    Estimate: € 240 / 360

  • #73

    “Gardes”. Deux statuette en bronze doré dont une un projet pour le prix des Gentse Torenwachters.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #540

    Een eikenhouten kist met een twee gemoulureerde deuren. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne à deux portes avec moulures. +- 1800.
    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #839

    Une table de salon en laque chinoise au personnages incrustés en pierre dure.
    Dim. 47 x 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #665

    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #684

    Deux dessins chinois en encre sur papier. Signés et avec cachets.
    Dim. 29 x 22 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #815

    Estimate: € 50 / 70
  • #287
    Zenith, Le Locle

    Une horloge murale Cartel en bois patine rouge et dorure, avec console murale.
    Dim. 45 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #671

    Deux coffrets à bijoux, un plus grand et un plus petit, décorés de montures en laiton et plaquettes ajourées de jade.
    Dim. h: 18 & 28 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #312

    “Soldaat”. Een inktstudie op papier. XVIIIe eeuw.

    “Soldat”. Croquis en encre sur papier. XVIIIe siècle.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #232
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage aux sapins et char”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 25,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #403
    Herend, Hungary

    Un petit vase, une petite boite à couvercle en forme d’oeuf et une coupelle en forme de coquillage à décors de fleurs.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #558

    “Sage chinois”. Sculpture en ivoire partiellement polychromé sur base en bois incrusté. Signée sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 350 / 450

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00