Een eikenhouten halbankje met een kantelbaar rugvlak.

Un banc de vestibule en chêne à dos abattant.
SKU: 1012190652.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #652
Estimate: € 80 / 120

  • #234
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, fruits et fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘54.
    Estimate: € 150 / 200
  • #84
    Jan Cockx
    Period: 1919 - 1980

    “Schepen in een haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Navires au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74,5 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #63

    Een lot van drie oude vilten hoeden.

    Un lot de 3 chapeaux en feutre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #136

    Semainier met zes laden, Louis XV-stijl, met roodmarmeren blad.

    Semainier à six tiroirs, style Louis XV, tablette en marbre rouge.
    Estimate: € 100 / 150
  • #81

    Een kastje met een reeks boeken van Hendrik Conscience.

    Une petite armoire et des livres par Hendrik Conscience.
    Dim. 100 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #738

    Een lot strips, bestaande uit 28 albums van De Rode Ridder, 3 albums van Snoek, 14 albums van Bessy, 3 albums van Karl May, 12 albums van Biggles en 9 albums van Jerom.

    Un lot de bandes dessinées, dont 28 albums de De Rode Ridder, 3 albums de Snoek, 14 albums de Bessy, 3 albums de Karl May, 12 albums de Biggles et 9 albums de Jerom.
    Estimate: € 60 / 100
  • #797

    Een roodgelakt Chinees barmeubel met twee deuren en met spiegelglas binnenin.

    Un meuble de bar chinois laqué rouge à deux portes et miroir à l’intérieur.
    Dim. 97 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #259
    F. Furet

    ”Scène de rue, Paris”. Huile sur panneau. Signé. Restauration récente. Fin XIXème siècle.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #690

    Een zilveren munt. 900‰. 5 Franse Frank. Hercule 2de Republiek 1849.

    Une pièce en argent. 900 ‰ . 5 Francs français. Hercule 2ème République.
    Dim. 24,92 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een half edelsteen.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pierre semi-précieuse.
    Dim. 3,92 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #198
    C. Detouche à Paris

    Une pendule de cheminée romantique en bronze doré représentant un garçon et une fille qui volent un nid. XIXe siècle.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #168

    27 livres sur l’anatomie, la médecine etc. Edouard Monneret. “Traité Elémentaire de Pathologie Interne”. 3 volumes. Ed. Béchet Jeune, Paris, 1864-65-66. In-8°, bon état, dossier en cuir brun. Gustave Bernutz. “Clinique Médicale sur les Maladies des Femmes”. 2 vol. Ed. Chamerot, Paris 1862. In-8°, bon état. Et 22 autres.
    Estimate: € 300 / 350

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00