Een eikenhouten hangvitrine met één deur.

Vitrine à suspendre en chêne ouvrant à une porte.
Dim. h: 69 cm
SKU: 1012190026.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #26
Estimate: € 40 / 50

  • #597

    Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages, pioenen en vogels. Restauratie aan de kraag. Omstreeks 1900.

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages, pivoines et oiseaux. Restauration au col. +- 1900.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #186

    Un secrétaire en noyer, cadres laqués , deux tiroirs au dessus et deux tiroirs à l’intérieur.
    Estimate: € 120 / 200
  • #582
    Camiel Van Breedam

    ”La cage”. Une image. Signée hors planche et numérotée Q/Z.
    Dim. 70 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #298
    Urgos

    Een tafelklok met maanwijzer. Werk UW20/8.

    Une pendule de table avec cadran lunaire. Travail UW20/8.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #175

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,58 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 4,97 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #622

    Een modern stenen hoofd.

    Une tête moderne en pierre.
    Dim. h:
    Estimate: € 550 / 600
  • #662
    Paule Nolens

    ”Nus”. Acrylique sur papier, recto verso. Signée hors planche.
    Dim. 75 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #376

    Twee kleine handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux petites carpettes en laine nouée main.
    Dim. 144 x 66 cm & 87 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #548

    Een bronzen koro op drie poten, het deksel in de vorm van een Fo-hond met bal.

    Un koro en bronze sur trois pieds, couvercle en forme de chien Phô et balle.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #443

    Een grote kandelaar van gebeeldhouwd hout in barokke stijl.

    Un grand candélabre en bois sculpté de style Baroque.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #113

    Un grand vase à couvercle en porcelaine avec un décor d’après une oeuvre du Japon.
    Dim. H.68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #117

    Een Westerwaldkruik van steengoed met een blauw bloemendecor.

    Un cruche Westerwald en faïence , décor floral bleu.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00