Een eikenhouten hangvitrine met één deur.

Vitrine à suspendre en chêne ouvrant à une porte.
Dim. h: 69 cm
SKU: 1012190026.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #26
Estimate: € 40 / 50

  • #190

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en forme d’une coquille sertie d’une perle.
    Dim. 13,55 g
    Estimate: € 300 / 500
  • #379

    Un lot de livres en relation avec l’art et la culture en Belgique. ‘De schoonheid van België’. (A.J. Delen). Anton van Wilderode : “Gedichten een drieluik” ( avec dédicace). Et 100 jaar plastische kunsten in België.
    Estimate: € 40 / 60
  • #668
    Michel Hereman
    Period: 1933 - 2000

    ”Etre post-apocalyptique”. Une statue en faïence à patine. Monogramme.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #284
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    “Bloemenvaas”. Een achterglasschildering. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Une peinture sous-verre. Signée.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #512

    “Spelen op het strand”. Olieverf op paneel.

    ”Jouer sur la plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 22 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #736

    Tapis persan en laine noué main.
    Dim. 320 x 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #722
    Edel

    ”Gitane”, “Homme, femme et pomme”. Techniques mixtes sur papier. Signés.
    Dim. 35 x 35 & 52 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #35

    Een 18 karaats geel gouden zegelring.

    Bague chevalière en or jaune 18 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #332
    Louis Henno

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #541

    Een lampenvoet met een verguld bronzen Boeddha.

    Un pied de lampe et un Bouddha en bronze doré.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #375

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met saffiertjes en parels. (1 losse en 1 parel ontbreekt).

    Broche en or jaune 18 ct sertie de petits saphirs et de perles (1 perle détachée et 1 perle manquante).
    Dim. 12,87 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #539
    Christiaan Gerrit Polder
    Period: 1897 - 1981

    “Boomgaard”. Houtskool op papier”. Gesigneerd.

    ”Verger”. Fusain sur papier. Signé.
    Estimate: € 100 / 200

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00