Een eikenhouten hangvitrine met één deur.

Vitrine à suspendre en chêne ouvrant à une porte.
Dim. h: 69 cm
SKU: 1012190026.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #26
Estimate: € 40 / 50

  • #375

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met saffiertjes en parels. (1 losse en 1 parel ontbreekt).

    Broche en or jaune 18 ct sertie de petits saphirs et de perles (1 perle détachée et 1 perle manquante).
    Dim. 12,87 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #566
    Mahal

    Un tapis en laine nouée main. Motif central de fleurs sur fond rouge. Large bord, herati sur fond bleu. Usures.
    Dim. 299 x 197 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #313

    Un pot à moutarde avec cuillère et récipient en verre. Poinçons allemandes 800 ‰.
    Estimate: € 50 / 80
  • #541

    Een lampenvoet met een verguld bronzen Boeddha.

    Un pied de lampe et un Bouddha en bronze doré.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #193

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #581

    Een grote Chinese voorraadbus van metaal.

    Un grand pot à réserve en métal chinois.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #226

    Un front en chêne antique d’une armoire à une porte, transformation vers une autre armoire plus tard.
    Dim. 225 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #621

    Een pijpvaas van celadonporselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase à long col en porcelaine céladon. Marque sous la base.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #681

    Een masker van gesculpteerd hout. Dogon, Mali.

    Un masque en bois sculpté. Dogon, Mali.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #33

    Une paire de candélabres en cuivre rouge, décoration de dauphins baroques dans la frise. XIXème siècle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #675

    Een zilveren slavenarmband. 925 ‰.

    Un bracelet esclave en argent. 925‰.
    Dim. 61 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #83

    “Livre d’or du centenaire Belge”.

    ”Livre d’or du centenaire Belge”.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00