#431
Vijf borden in Chinees porselein. Achteraan gemerkt.
Cinq assiettes en porcelaine de Chine. Marquées au dos.No longer availableDim. Ø 26 cmEstimate: € 50/60 -
#188
#219
“Herder met koeien aan de drinkplaats” & “Paarden”. Een paar olieverfschilderijtjes op paneel in de geest van de XIXe eeuw.
Berger avec des vaches à l'abreuvoir & Chevaux. Une paire de peintures à l'huile sur panneau dans l'esprit du XIXème siècle.No longer availableDim. 20 x 25 cmEstimate: € 80/100 -
#636
Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper. Enige slijtage.
#91
#664
“Paysages”. Paire d'aquarelles japonaises sur papier. Milieu du XXe siècle. Signées.No longer availableDim. 26 x 22 cmEstimate: € 50/80 -
#652
#320
Une bague en or jaune 18 carats sertie de 10 saphirs d'un poids combiné de + - 0,30 ct.No longer availableDim. 5,28 gEstimate: € 150/200 -
#477Theodoros Papayannis
Massief bronzen vredesduif. Exemplaar 5 van 30.
#43
Plat octogonal en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc. Bords rognés.No longer availableDim. 24 x 34 cmEstimate: € 40/60 -
#250
Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants d'un poids combiné de +- 1,10 ct et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 8,22 gEstimate: € 600/800 -
#402Zendel
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte florale”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 58 x 15 cmEstimate: € 100/160