Een eikenhouten kofferbank met gesculpteerd front en neerklapbaar blad.

Banc-coffre en chêne avec front sculpté et dossier abattant.
Dim. b: 90 cm
SKU: 2508200633.
Category: Meubel.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #633
Estimate: € 100 / 150

  • #685

    Een sobere eikenhouten dekenkoffer.

    Coffre à linge en chêne.
    Dim. 73 x 130 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #760

    Een gefineerd mahoniehouten kaarttafeltje met vilten blad.

    Table à jeux en placage d’acajou, tablette recouverte de feutre.
    Dim. 42 x 78 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #770

    Een notenhouten wandconsole.

    Console en noyer.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #735

    Een Elisabethan stoeltje van deels gedraaid eikenhout.

    Une chaise élisabéthaine en chêne partiellement tourné.
    Dim. H. 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #678

    Table d'appoint en bois de style Louis XVI patiné or.
    Dim. 38 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #750

    Paire de chaises en noyer sculpté à dossiers capitonnés. Sur roulettes (1 manque).
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #732

    Een houten hoekkastje met één deur en één lade.

    Petite encoignure ouvrant à une porte et un tiroir.
    Dim. 105 x 73 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #730

    Een notenhouten armstoel, bekleed met fluweel. Op wieltjes.

    Fauteuil en noyer recouvert de velours. Sur roulettes.
    Estimate: € 80 / 100
  • #687

    Een hoekkastje - barmeubel met roterend deurtje boven een lade.

    Petite encoignure servant à bar avec une porte tournante en dessus d’un tiroir.
    Dim. 98 x 58 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #725

    Een ovale tafel met kantelbaar blad en op wieltjes.

    Table ovale à abattant et sur roulettes.
    Dim. b: 118 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #786

    Chaise de boudoir laquée blanche recouverte de velours bleu.
    Estimate: € 30 / 40
  • #740

    Een rond bijzettafeltje met onyxen blad, gedragen door messingen Maenaden.

    Guéridon rond à tablette en onyx portée par des Maenades en laiton.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #776

    Een ovaal mahoniehouten naaitafeltje met zes compartimenten binnenin.

    Table à ouvrage ovale. Intérieur à six compartiments.
    Dim. 73 x 58 x 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #705

    Encoignure en chêne avec un tiroir et portes arrondies à lattes. Pays-Bas vers 1830.
    Dim. h: 132 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #745

    Une table ovale en merisier avec cinq chaises assorties avec assise en velours vert. Avec rallonge.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #715

    Drie antieke met leder beklede armstoelen in Lodewijk XVI-stijl. Op te frissen.

    Trois fauteuils rembourrés en cuir ancien de style Louis XVI. À rafraîchir.
    Estimate: € 60 / 80
  • #780

    Dim. 35 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #790

    Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.

    Table ronde en chêne sur quatre pieds courbés. Avec allonge.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #369

    Een bloembak, versierd met Delftse tegels. Op voet.

  • #695

    Een antieke Franse mahoniehouten canapé.

    Canapé ancien en acajou. Travail français.
    Dim. b: 186 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #756

    Een fraai notenhouten bijzettafeltje op drie poten.

    Jolie table d’appoint en noyer sur trois pieds.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #676

    Een wortelnoten naaitafeltje met openklapbaar blad.

    Table à ouvrage en ronce de noyer à tablette abattante.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #680

    Petit secrétaire à abattant avec un tiroir en dessus de la tablette et un casier, deux petits tiroirs et une porte en dessous.
    Dim. 138 x 65 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #766

    Een rond bijzettafeltje op gebogen poten.

    Table d’appoint ronde sur pieds courbés.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #446

    Een klein karpetje en een bidkleedje van wol. Beide handgeknoopt.

    Petite carpette et tapis de prière en laine. Noués main.
    Dim. 110 x 78 & 90 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #336

    Een mahoniehouten tafeltje met neerklapbare bladen en met gedraaide poten

    Petite table à abattants en acajou sur pieds tournés.
    Dim. 96 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #259

    Bordure ancienne en dentelle. Dans un cadre octogonal avec découpures ovales pour deux photos.
    Dim. Ø: 67 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #326

    Nappe d’autel ancienne à décor de fleurs en brocart d’or sur soie rouge (usures).
    Dim. 56 x 150 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #5

    Une seule boucle d’oreille sertie d’un diamant de taille ancienne de ± 0,30 ct serti en argent.
    Dim. 1,88 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #559

    Scène des Cigares du Pharaon. Sérigraphie sur plastique ayant servie comme publicité de l’exposition “Tout Hergé” à Welkenraedt en 1991.
    Dim. 143 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #220

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 3,73 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #181
    Muller Frères, Luneville.

    Petit vase art nouveau en verre polychrome décoré d’arbres gravés. Avec marque.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #434

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #155

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,45 ct.
    Dim. 2,88 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #515

    Meuble à musique noir édouardien avec deux portes miroir en haut et une galerie en bois tourné, six supports de musique pliants en bas. Quatre pieds avec roues en laiton. Au dos avec le sceau Brevet Stubleys n ° 578 . Début du XXème siècle.
    Dim. 107,5 x 65 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #24

    “Hotel Osterrieth”. Gravure de bois. Signé, daté 1935 et numéroté 197/250 hors planche.
    Dim. 45 x 31,5 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00