Meuble en chêne à décors sculptés dans et autour des deux portes.
Dim. 120 x 128 x 60 cm
SKU: 3101230559.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #559
Estimate: € 80 / 100

  • #444
    Benny Blommaert

    “Naakt perspectief”, pastel op papier, gesigneerd.

    « Perspective nue », pastel sur papier, signé.
    Dim. 56x45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #268

    Une pendule à colonne en albâtre soutenu par quatre colonnes doriques. Complet avec pendule et clé. Dégâts mineurs. XIXème siècle.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #609
    Willy Vandersteen

    Un lot de quatre albums en français. dans la série rouge de 'Bob & Bobette' : L'Aigrefin d'arcier, Le Teuf-Teuf Club, La Trompette Magique ou encore 'Les Frasques de M. Guignon.
    Estimate: € 50 / 70
  • #12

    Een ingekleurde ets van Mechelen.

    Une gravure en couleur de Malines.
    Dim. 15 x 65 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #99

    Brochure “Pele”, PELE-GALA met handtekening N2, R. ANTWERP F.C.

    Brochure « Pele », PELE-GALA avec signature N2, R. ANTWERP FC.
    Dim. 29x23 cm
    Estimate: € 170 / 190
  • #492

    "Fleur nature morte". Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 45 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #180

    Een 18 karaats roze gouden ring bezet met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,26 ct. en een centrale morganiet van +- 0,50 ct.

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,26 ct et d'une morganite centrale de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,14 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #122
    Edward Van Rijswijck

    “Stilleven met bloemenmand” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Nature morte au panier de fleurs » Huile sur panneau. Signé.
    Dim. h12cm x b16cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #576

    Een kristallen luchter met negen lichtarmen in twee rijen.

    Lustre en cristal à neuf bras de lumière sur deux rangées.
    Dim. H: 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #547

    Vase en verre Art Nouveau, forme organique polychrome à motif de rayures horizontales, léger dommage, délié continu sur les côtés.
    Dim. h 32 x 17 b cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #199
    J. Brouwers

    “Bloemstilleven met vazen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte de fleurs aux vases". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 52 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #682

    Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.

    Un vieux joueur de phonographe avec de vieux disques. La manivelle et l'aiguille manquent.
    Dim. 105 x 60 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00