Een eikenhouten nachtkastje met één deur en marmeren blad. Binnenwerk van wit porselein. Omstreeks 1900.

Une table de chevet en chêne à une porte avec plateau en marbre. Intérieur en porcelaine blanche. Vers 1900.
Dim. 85 X 44 X 40 cm
SKU: 2408210660.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #660
Estimate: € 25 / 40

  • #700

    Een barometer.

    Un baromètre.
    Dim. l: 106 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #76

    Een antieke kerkstoel van gesculpteerd en zwartgelakt hout in gotische stijl.

    Une chaise d'église antique en bois sculpté et laqué noir de style gothique.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #597

    Een mannen- en een vrouwenhoofd van gebeeldhouwd Afrikaans ivoor.

    Tête d'homme et de femme en ivoire africain sculpté.
    Dim. h: 18 & 21 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #517

    Een gesculpteerd ivoren beeldje. Indisch werk. Op houten sokkel.

    Une figurine en ivoire sculpté. Travail indien. Sur socle en bois.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #349

    Een bronzen vijzel met grote stamper. XIXde eeuw.

    Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #444
    A. Vierse

    Un couple de paysages, huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #680

    Une jardinière sur un socle en faïence émaillée à décor de grappes et de feuilles. Restauration sur le socle.
    Dim. h: 32 + 85 cm Ø: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #471

    Une paire de lions de temple en pierre noire sculptée. Travail chinois. Quelques dégâts. XXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #163

    “Jager en arend”. Een zamakken groep op zwart marmeren sokkel.

    Chasseur et aigle. Un groupe en zamak sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #176

    Un cabinet de Malines en chêne sculpté à décor de reliefs d'après David Teniers et de colonnes torses. deux portes, cabinet supérieur ouvert.
    Dim. 207 X 150 X 61 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #488

    Sage avec enfant. Une grande statue de porcelaine chinoise multicolore. Dommages mineurs et retouches à la base.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #260

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en een centrale robijn cabochon van +- 2 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'un cabochon central de rubis de +- 2 ct.
    Dim. 6,43 g
    Estimate: € 1300 / 1400

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00