Een eikenhouten salontafel met gedraaide poten in H-verbinding.

Une table de salon en chêne, pieds et entretoise en H torsadés.
Dim. 138 x 57 cm
SKU: 1012190787.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #787
Estimate: € 100 / 150

  • #696

    Een rond tafeltje in art decostijl met notenhoutfineer.

    Une petite table ronde en bois de placage style Art Déco.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #672
    Oded Feingersch
    Period: °1938

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #26

    Een eikenhouten hangvitrine met één deur.

    Vitrine à suspendre en chêne ouvrant à une porte.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #707

    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #360

    Bague en or rose clair 18 ct sertie d’un diamant “fancy yellow” de ± 0,40 ct. Qualité I1.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #481

    Een lot zeeschelpen, bestaande uit twee zeeslakken en een dubbele schelp.

    Un lot de coquillages de mer, comprenant deux escargots de mer et une double coquille.
    Estimate: € 30 / 50
  • #62
    J. Genot

    ”Lisière”. Huile sur panneau. Signée et datée 1945.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #367
    Val St. Lambert

    Een paar kristallen lampenvoeten. Gemerkt.

    Une paire de pieds de lampe en cristal. Marque.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #115

    Bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,05 ct.
    Dim. 8,63 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #194

    ”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.
    Dim. 104 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #361

    Un lot de sept albums Lindner Falzlos de timbres postes belges à partir de 1849. Contenant de jolies séries et quelques FDC anciens.
    Estimate: € 300 / 400
  • #93

    Een grote fractie koraal.

    Une grande pièce de corail.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00