Een eikenhouten salontafel met gedraaide poten in H-verbinding.

Une table de salon en chêne, pieds et entretoise en H torsadés.
Dim. 138 x 57 cm
SKU: 1012190787.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #787
Estimate: € 100 / 150

  • #212
    Constant Cap
    Period: 1842-1915

    ”La leçon de religion ou Ou est Dieu”. Huile sur toile. Signée et Anvers.
    Dim. 68 x 94 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #1
    Bruno Gerrits
    Period: 1881 - 1970

    Un hibou en bois sculpté. Signé. Oreilles restaurées.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #465

    Een 18 karaats wit gouden Amerikaanse trouwring bezet met een diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,21 ct.

    Alliance américaine en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,21 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 250 / 35
  • #144
    Henri De Clerck

    ”Nature morte, bouilloire en cuivre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #399
    Jaak Gorus

    ”Ecolier”. Une eau-forte. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #496
    Kazak

    Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.

    Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
    Dim. 207 x 154 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #243

    Een tuinbank van teakhout.

    Un banc de jardin en teck.
    Dim. 93 x 150 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #543

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages en cartouches. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #427

    Een lot van vijftien verschillende apothekerspotten van amberkleurig glas.

    Un lot de quinze pots de pharmacie différents en verre ambre.
    Estimate: € 30 / 40
  • #718

    Un lot de 36 albums de “Eric de Noorman”. Hans G. Kresse. Edition Het Laatste Nieuws.
    Estimate: € 100 / 140
  • #568

    Een paar godsbeeldjes van Chinees porselein.

    Une paire de statues en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #101

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00