• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een eikenhouten salontafel met gedraaide poten in H-verbinding.

Une table de salon en chêne, pieds et entretoise en H torsadés.
Dim. 138 x 57 cm
SKU: 1012190787.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #787
Estimate: € 100 / 150

  • #186

    Un secrétaire en noyer, cadres laqués , deux tiroirs au dessus et deux tiroirs à l’intérieur.
    Estimate: € 120 / 200
  • #304

    ”Empire allemand” & “Empire russe”. Deux anciennes cartes en couleurs. Rome, 1797.
    Dim. 60 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #550

    Grand buffet en chêne sculpté avec deux petites portes sculptées centrales et un miroir, vers les côtés une petite porte vitrée sur des colonnettes torsadées.
    Dim. 198 x 230 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #516

    Dim. 95 x 110 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #79
    De Pooter

    “The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”The Clipper”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 42 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #605
    Dinh Van Paris

    Estimate: € 300 / 500
  • #146

    Une commode courbée en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 106 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #24

    Een paar gravures met mythologische voorstellingen.

    Une paire de gravures, représentations de scènes mythologiques.
    Dim. 28,5 x 46,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #778

    Een sierterrine van meerkleurig aardewerk in de vorm van een eend.

    Une terrine en faïence polychrome sous forme d’un canard.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #412

    ”De race naar roem. Een eeuw autorensport”. Ivan Rendall. Ed. M&P, Weert, 1992.
    Estimate: € 22 / 26
  • #1
    Bruno Gerrits
    Period: 1881 - 1970

    Un hibou en bois sculpté. Signé. Oreilles restaurées.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #11
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van groen kristal. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal vert. Marque.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00