Horloge de vestibule en chêne à cadran en cuivre. XXe siècle.
Dim. h: 205 cm
SKU: 1312160648.
Category: Klok.
Auction day: 14 December 2016 19:00
Catalogue #648
Estimate: € 200 / 300

  • #1061

    Lot de cinq pendules partiellement polychromes surmontées de la Cathédrale de Cologne. Nous ajoutons un sixième exemplaire avec un chevalier à cheval.
    Estimate: € 30 / 40
  • #667

    Een Duitse staande klok van gesculpteerd eikenhout in Lodewijk XVI-inspiratie.

    Horloge de vestibule allemande en chêne sculpté d’inspiration Louis XVI. Vers 1900.
    Dim. h: 260 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #1095

    Horloge de vestibule anglaise en chêne. Fin du XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 150
  • #821

    Petite pendule murale à cadran émaillé flanqué de deux colonnettes partiellement dorées. XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1053

    Een lot van vijf metalen klokjes, getooid met de Dom van Keulen.

    Lot de cinq pendules en métal surmontées de la Cathédrale de Cologne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #825
    Kielinger

    Een recente hangklok in zwartgelakte kast. Duits werk.

    Pendule à suspendre récente en bois noirci. Travail allemand.
    Estimate: € 30 / 50

  • #1135

    Een salontafel van geel koper met een onyxen blad. Poten in de vorm van zwanen.

    Estimate: € 40 / 50
  • #130

    Een 18 karaats geel gouden fotohanger.

    Pendentif formant porte-photo en or jaune 18 ct.
    Dim. 6,82 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #755

    Trois pendentifs et trois colliers en ambre. Nous ajoutons trois pendentifs en argent 925‰ sertis d’ambre et de cristal de roche.
    Estimate: € 100 / 150
  • #557
    De Potter

    “Famille”. Statuette en faïence à glaçure coulée. Signée.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #9

    “Mannenportret”. Olieverf op schildersboard.

    “Portrait d’homme”. Huile sur carton.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #215

    Bracelet en or rose 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir de ± 17 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #419

    “Johnnie Walker”. Een reclameplaat in email. 91/500.

    “Johnnie Walker”. Panneau de publicité en émail. 91/500.
    Dim. 41 x 41 cm
    Estimate: € 90 / 130
  • #157

    “Femme noble”. Statuette en porcelaine polychrome. Sans marque. XXe siècle.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #987

    Een toog met barmeubel en twee bijpassende krukken.

    Meuble bar et deux tabourets.
    Dim. b: 154 cm (toog) h: 204 cm (meubel)
    Estimate: € 200 / 300
  • #1124

    Estimate: € 300 / 400
  • #610

    Deux colliers en différentes couleurs de jaspe, un avec pendentif en forme de jaguar.
    Estimate: € 60 / 100
  • #191
    Delheid

    Couvert en argent 800‰ comprenant dix-huit grandes cuillères, dix-huit grande fourchettes, douze petites cuillères et douze petites fourchettes, douze cuillères à dessert. Nous ajoutons un étui contenant douze cuillères gravées, huit cuillères à dessert et onze fourchettes.
    Dim. +/- 1600 gram
    Estimate: € 1600 / 2000

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00