Table en chêne avec plateau inclinable et pieds luge. Allemagne du Sud, vers 1700. Tablette peut-être plus récente.
Dim. 74 x 116 x 70 cm
SKU: 1312220116.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #116
Estimate: € 180 / 240

  • #155

    Un collier de perles serti d'un fermoir mobile en or blanc 18 ct serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et de petites perles.
    Estimate: € 700 / 800
  • #399

    "Nature morte avec livre et bouteille, sur fond abstrait." Technique mixte sur papier.
    Dim. 57 x 47 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #490

    Een Aziatisch hardhouten meubel met vier deurtjes en drie laden.

    Un meuble asiatique en bois dur avec quatre portes et trois tiroirs.
    Dim. 874 x 110 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #668

    Un grand et un petit pot à couvercle, une salière, une poivrière et un pot à pommade. Etain du XIXe siècle.
    Dim. H: 5-25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #583

    Een messingen kraagvaas met ingelegde bloemendecors.

    Vase à collerette en laiton à décors floraux incrustés.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #511

    Een kubistisch bronzen aapje. Art deco beeldje.

    Un singe en bronze cubiste. Figurine art déco.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 380 / 440
  • #14
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    "Vue d'une église". Encre et aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 12 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #338

    Lot de quatre albums de cartes postales, un édité par Côte d'or avec des estampes de la Reine Astrid et trois avec une collection de cartes postales avec des vues de villes et communes belges et avec des cartes de vœux anciennes. Nous ajoutons deux éditions plus récentes liées aux cartes postales anciennes.
    Estimate: € 60 / 100
  • #83
    Val Saint-Lambert

    Un vase cratère en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #371
    Scailmont

    Un vase art déco en verre satiné d'après un dessin d'Henri Heemskerk. Marqué. Petit éclat sur le bord supérieur et perforation (d’une ancienne montage en pied de lampe).
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #25

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,45 ct.
    Dim. 2,48 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #329
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    Série de trois dessins au fusain sur papier. Tous signés.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00