Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

Garde-robe en chêne ouvrant à déux portes. XIXe siècle.
Dim. 210 x 162 x 72 cm
SKU: 2508200600.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #600
Estimate: € 150 / 250

  • #468

    Een paar gebeeldhouwde Afrikaanse bustes van hardhout.

    Deux bustes Africains en bois dur.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #448
    Ruscha

    Vase en faïence à décor polychrome de personnages dans une rue. Marque sous la base.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 42 / 48
  • #270
    Certina

    Een herenhorloge in 18 karaats geelgouden kast. In werkende staat.

    Montre à bracelet homme à boîtier en or jaune 18 K. En état de marche.
    Estimate: € 150 / 200
  • #380

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #67

    “Kraantjeskan” avec réchaud d’origine en cuivre. Epoque Rococo.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #451

    Quatre verres à décor taillé représentant Eisenhower, Roosevelt, Churchill et Montgomery.
    Estimate: € 32 / 38
  • #485

    Terracotta figuur. Rood patina.

    Figure en terre cuite à patine rouge.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #660

    Een boekenkast met twee gevitreerde deuren in Chippendalestijl.

    Bibliothèque de style Chippendale ouvrant à deux portes vitrées.
    Dim. 190 x 130 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #262
    Gustaaf Pynaert

    “Promeneur sur un chemin de campagne près de l’eau et d’une ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 78 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #20

    Bracelet de perles en trois rangées avec fermoir en or jaune, ainsi qu’un collier avec fermoir en argent 835/1000.
    Estimate: € 100 / 200
  • #78

    Drie gordijnbakken van gepatineerd hout en zink.

    Trois cages à draperies en bois patiné et zinc.
    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #445

    Lot de cartes postales, d’images diverses, ainsi qu’une facsimile du Flämischer Kalender, 48 chromos “Voir et savoir par Hergé”, dans 8 banderoles (sans point) etc.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00