Een en albasten schouwklokje. Compleet met sleutel.

Een koperen en albasten schouwklokje. Compleet met sleutel.

Une pendule de cheminée en albâtre et cuivre. Complète avec clé.
Dim. 34 x 27 x 13 cm
SKU: 2709220133.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 40 / 60

  • #538

    Met de tang gebogen Italiaanse glazen schaal.

    Bol en verre italien plié à la pince.
    Dim. Ø 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #475

    Een handgeknoopt modern wollen karpet.

    Un tapis en laine moderne noué à la main.
    Estimate: € 100 / 120
  • #200

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,48 ct.
    Dim. 10,35 g
    Estimate: € 1550 / 1650
  • #439
    Raf Coorevits
    Period: °1934

    "Marionnettes" et "Turquie". Deux eaux-fortes, signées et numérotées hors planche.
    Dim. 32 x 23 & 22 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #600
    Val Saint-Lambert

    Zes geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelken.

    Six verres à vin en cristal taillé avec calices colorés.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #277

    Een paard van zamak op houten sokkel.

    Un cheval en régule sur un socle en bois.
    Dim. H:32cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #72
    Boeije

    “Heidelandschap.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage de bruyère." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #358

    Lot en laiton, composé d'un bol à pain, d'un samovar et de trois bougeoirs dont deux forment une paire.
    Dim. h: 17 & 33 cm Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #442
    Theo Van de Vyver

    “Orthodoxe man”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Homme orthodoxe". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #504
    Rik Slabbinck
    Period: 1914-1991

    "Bateau sur un lac de montagne". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 38 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #454
    Jos Bollen
    Period: °1956

    "Composition". Une lithographie. Signé et numéroté 3/12 hors planche.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #654

    Lot de trois flacons de parfum en verre différents avec décorations dorées peintes à la main.
    Dim. H:11-19cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00