Een Engels pistool, Model 1802, productie 1810en aangepast voor de cavalerie in 1840.
New Land Pattern

Pistolet anglais modèle 1802, production 1810 et ajusté pour la cavalerie en 1840.
Dim. l: 39 cm
SKU: 2909200111.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #111
Estimate: € 300 / 350

  • #561

    Grand netsuké en ivoire sculpté en forme d’aigle sur un crapaud. Signé.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #673
    Hofmans

    Suite de huit petites aquarelles représentant des prisonniers de guerre de différents pays lors de la Seconde Guerre Mondiale. Signées. Nous ajoutons une aquarelle d’un soldat mort par le même auteur, signée et datée ‘41.
    Dim. 10 x 10 & 35 x 26 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #420

    Een 18 karaats wit gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or blanc 18 carats.
    Dim. 2,51 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #15

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #664

    Een officierstschako van de Belgische genie. Omstreeks 1870.

    Shako d’officier de la génie belge. Vers 1870.
    Estimate: € 80 / 120
  • #812
    L. Vanaerschot

    Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
    Estimate: € 80 / 100
  • #773
    Jozef Kets
    Period: 1932 - 2010

    Christ en bois d’olivier sculpté. Signé et daté 1970.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #489
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘63.

    “Marine”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘63.
    Dim. 35 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #804
    C. Van Santweghe

    ”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.
    Estimate: € 60 / 100
  • #761

    Dim. 205 x 105 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #25

    Een 18 karaats geel en wit gouden ring.

    Une bague en or jaune et blanc 18 carats.
    Dim. 4,35 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #549

    Een Belgische helm model 1914.

    Casque belge modèle 1914.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00